Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

24.12.2015 13:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 25.12.2015 г.

Лучший школьный спортивный клуб страны

Заслуженная победа волховских школьников стала очередным подарком клуба "ЭРА" любимому городу ко Дню его рождения. Поздравляем!

Недавно в Москве состоялся Всероссийский бал школьного спорта. Министерство образования и науки России подвело итоги социально-значимых физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий за год. В масштабном мероприятии для талантливых детей и молодежи в возрасте от 10 до 18 лет, ведущих тренеров-преподавателей и педагогов дополнительного образования приняли участие более 1000 человек. Для участников Всероссийского бала была подготовлена специальная культурная программа, включающая в себя церемонию награждения участников, концертную и экскурсионную программу с посещением главных достопримечательностей столицы.
В первом Всероссийском бале школьного спорта приняли участие почётные гости из Администрации Президента, Правительства РФ, Государственной Думы, министерства образования и науки, министерства спорта, Олимпийского комитета РФ, ветеранов Великой Отечественной войны, ведущих спортсменов России. Церемония награждения стала настоящим праздником, в ней приняли участие звёзды российской эстрады, ведущие детские творческие коллективы.
Ленинградскую область в 4-х номинациях представляли 12 учеников и учителей. Спортивный клуб "ЭРА" Волховской школы № 6 был удостоен почётного звания "Лучший спортивный клуб России". Школе вручили памятную табличку с надписью "За лидерство, инициативность и большой вклад в развитие школьного спортивного движения по вовлечению обучающихся в занятия физической культурой и спортом, приобщению их к здоровому образу жизни".
Представляла школу на этом празднике заместитель директора по воспитательной работе С.В. Яшина. От имени всех участников клуба Светлана Викторовна горячо поблагодарила федерального руководителя проекта -  легендарную фигуристку И.К. Роднину за интересную, нужную, полезную и своевременную идею; а также региональных руководителей проекта и федерации школьного спорта Ленинградской области: В.Н. Комарова,
О.В. Горелова, А.А. Веденеева, В.Д. Матолыгина. Также самых ярких и искренних слов благодарности удостоились комитет общего и профессионального образования Ленобласти и областной центр "Ладога". Своё выступление С.В. Яшина завершила девизом школьного спортивного клуба: "Энергию и Активность — в спорт!"

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.