Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

26.11.2015 11:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 27.11.2015 г.

Заслужили благодарность

Автор: Н. Блескина

З.И. Агапитова

Руководители комитетов правительства области вручили награды большой группе делегатов конференции. З.И. Агапитовой — благодарность комитета по культуре "За активную работу по развитию ветеранской художественной самодеятельности и вовлечению старшего поколения в культурно-массовые мероприятия".

Делегация ветеранов Волховского района приняла участие в 1-й отчетно-перевыборной конференции Ленинградской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Представители всех муниципальных районов собрались в зале заседаний областного Правительства.
Приветствуя делегатов, губернатор Ленобласти А.Ю.Дрозденко выразил активистам всех ветеранских организаций сердечную благодарность за помощь в проведении мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы, за приобщение своих земляков к физкультуре и спорту, к участию в областном конкурсе "Ветеранское подворье и, что очень важно, к обсуждению насущных вопросов в социальной сфере региона.
В отчетном докладе председателя ветеранской организации области Ю.И.Голохвастова прозвучали обнадеживающие для волховчан слова о необходимости присвоения городу Волхову заслуженного звания "Город воинской славы" за подвиг в Великой Отечественной войне и мирное время. Делегаты нашего района поддержали аплодисментами слова благодарности, высказанные в адрес председателя ветеранской организации Волховского района З.И. Агапитовой и заместителя главы администрации Л.А. Сяковой.
Представители волховской делегации приняли активное участие в работе конференции. З.И. Агапитова выступила в ходе прений по отчетному докладу. Она поделилась опытом работы своего Совета ветеранов, назвала поименно всех активистов, которые вносят личный вклад в развитие ветеранского движения на волховской земле. И от имени старейшин внесла предложение о кандидатурах в Совет ветеранов области. В состав областного Совета вошла и сама З.И. Агапитова. Председатель Волховской городской ветеранской организации В.Я. Лютикова участвовала в работе счетной комиссии, а в ходе выборов вошла в новый состав ревизионной комиссии Ленинградской региональной ветеранской организации.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.