Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

12.11.2015 12:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 13.11.2015 г.

О льготном проезде

Комитет социальной защиты населения администрации Волховского муниципального района Ленинградской области сообщает, что в ноябре  2015года началась выдача карточек транспортного обслуживания для проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения на 2016-2017гг.   Получить карточку транспортного обслуживания имеют право жители Ленинградской области из числа:  областных льготников (ветераны труда и приравненные к ним ветераны военной службы, труженики тыла, жертвы политических репрессий, получающие ежемесячную денежную выплату из областного бюджета); пенсионеров, получающих пенсию в соответствии с федеральным законодательством (за исключением федеральных льготников).
Размер льготы: областные льготники имеют право проезда с оплатой 11% от стоимости проезда по действующему тарифу; пенсионеры имеют право проезда с оплатой в размере 15% от стоимости проезда по действующему тарифу.
Документы, необходимые для получения карточки транспортного обслуживания: паспорт; удостоверение (свидетельство), подтверждающее социальную категорию (для областных льготников: ветеранов труда, тружеников тыла, жертв политических репрессий);  пенсионное удостоверение (для пенсионеров); документ, подтверждающий проживание на территории Ленинградской области  (при отсутствии в паспорте отметки о регистрации по месту жительства в Ленинградской области); иные документы, подтверждающие право на получение карточки.
За получением карточки транспортного обслуживания обращаться по адресу: г.Волхов, пр. Державина, д. 60, (клиентская служба), т. 71337. Приемные дни: ежедневно, кроме пятницы,  с 9.15ч  до 17.15ч, перерыв с 13.00 до 13.48 часов.
Обращаем внимание, что граждане (кроме федеральных льготников), которые  регулярно пользуются единым социальным проездным билетом — "зеленой пластиковой картой" для проезда на автомобильном транспорте, имеют право пользования "зеленой пластиковой картой" для проезда на железнодорожном транспорте и получать карточку  транспортного  обслуживания в комитете социальной защиты населения не требуется.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.