Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

08.10.2015 10:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 09.10.2015 г.

Волховские "ДРОЗДы": первые победы

Воспитанники  секции  рукопашного  боя  Волховского  отделения
движения "Дети  России  Образованны  и  Здоровы" завоевали медали

В Кингисеппе Ленинградской области прошел открытый кубок по рукопашному бою. В соревнованиях участвовали более ста спортсменов в возрасте 10-17 лет из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Для воспитанников АНО РКОФС "ДРОЗД-Волхов" это первые соревнования — движение "ДРОЗД" стартовало в городе Волхове в этом году.
9 борцов вернулись домой с наградами разных достоинств. На верхнюю ступеньку пьедестала поднялись Никита Гаврилов (55 кг, 14-15 лет), Владлен Микоян, (60 кг, 14-15 лет), Дмитрий Огарев (60 кг, 16-17 лет). "Серебро" у Ильи Матвеева (50кг, 12-13 лет), Алексея Рыжикова (50 кг, 14-15 лет), Ивана Смирнова (50 кг, 10-11 лет) и Антона Малахова (75 кг, 16-17 лет). На третьих местах Даниил Чудинов (50 кг, 12-13 лет), Александр Фукс (55 кг, 12-13 лет). В общекомандном зачете волховские "дрозды" на четвертом месте.
Илью Матвеева в шесть лет в секцию рукопашного боя привел отец. Сейчас ему 13 лет, а в спортивном багаже уже больше 25 медалей с первенств, чемпионатов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. "Раньше поездки на соревнования оплачивали родители, теперь мы выступаем за "ДРОЗД". Впервые дорогу, проживание и питание нам полностью оплатили, — рассказывает юноша об участии в кубке Кингисеппа. — Сначала я занимался спортом, чтобы уметь постоять за себя, стать выносливее. Но он мне помогает в учебе — делает более дисциплинированным, организованным".
Центр поддержки и развития образования Всероссийского движения "Дети России Образованны и Здоровы — ДРОЗД" в Волхове начал формироваться в 2015 году. Движение нацелено на развитие детско-юношеского спорта. Филиалы "ДРОЗДа" успешно работают во всех городах присутствия компании "ФосАгро". В Волхове (Ленинградская область) находится предприятие ЗАО "Метахим".
Волховский "ДРОЗД" разместился в школе №1, где реализуется профориентационный проект "ФосАгро-классы". С начала этого учебного года здесь капитально отремонтирован спортивный зал, закуплен спортивный инвентарь, открыт кабинет по выявлению физиологических возможностей и резервов организма детей.
Методики движения также будут внедряться и в детском садике №8 и в других учреждениях города. Среди них — Волховская городская гимназия, где базируется секция по рукопашному бою. Занимается с ребятами тренер с большой буквы Николай Васильевич Смирнов — почетный работник среднего образования России, обладатель черного пояса по контактному карате. В профессии Николай Васильевич 32 года, воспитал победителей и призеров первенств и чемпионатов страны. Также волховский "ДРОЗД" будет развивать и другие виды спорта.
- Перед нами стоит задача повысить массовость детско-юношеского спорта в Волхове, заинтересовать детей, выработать у ребят потребность в здоровом образе жизни и ежедневных занятиях физкультурой, — говорит директор организации "ДРОЗД-Волхов" Михаил Говди.

* Всероссийское движение "Дети России Образованны и Здоровы — ДРОЗД" создано более 12 лет назад по инициативе компании "ФосАгро" и Центра спорта и образования "Самбо-70". Председатель движения "ДРОЗД" — генеральный директор ОАО "ФосАгро" Андрей Гурьев. Почетный президент движения — заслуженный тренер России, главный тренер сборной России по художественной гимнастике, доктор педагогических наук, профессор Ирина Винер-Усманова.
От других школ регионов Центры образования "ДРОЗД" отличаются более высоким средним показателем успеваемости и лучшими показателями здоровья учащихся. Ежегодно в турнирах, соревнованиях и спортивно-образовательных фестивалях, проводимых под эгидой "ДРОЗДа", принимают участие более 20 тысяч детей. Методики движения "ДРОЗД" применяются в более 40 регионах России.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.