Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

08.10.2015 11:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 09.10.2015 г.

В День добра и уважения

Автор: И. Бобров
внештатный корреспондент газеты "волховские огни"

Коллектив учащихся и педагогов волховской школы № 6 уже много лет поддерживает тесные дружеские связи с Советом ветеранов г. Волхова. 1 октября, в Международный день пожилых людей, который у нас отмечается как День добра и уважения, школа вновь приняла дорогих гостей.

В начале сентября представители ветеранской организации посетили новый зал школьного музея, открытый к 70-летию Великой Победы.
Ветераны осмотрели экспозицию, узнали историю ее создания и ознакоми-лись с большой работой по патриотическому воспитанию школьников, ведущейся в этом учебном заведении. Экскурсию по музею провели школьные экскурсоводы, которые стали призёрами Всероссийского конкурса школьных музеев. Участники встречи побывали на репетиции секции фитнеса, созданной в рамках федерального проекта "Детский спорт" в разделе "Урок физкультуры XXI века".
Затем в конференц-зале школы  прошло заседание Совета ветеранов, на ко-тором выступила Юлия Мельникова, заместитель председателя комитета по образованию Волховского района. Гостей тепло приветствовал Виталий Напсиков,  глава МО г. Волхов. В заключение той сентябрьской встречи ветераны пообщались за общим чаепитием в школьной столовой и обсудили с администрацией школы план будущих встреч.
1 октября, в Международный день пожилых людей, который у нас отмечается как День добра и уважения, школа вновь приняла дорогих гостей. Делегации из 55 ветеранов города, возглавляемых председателем Совета ветеранов Валентиной Лютиковой и главой города Виталием Напсиковым, школьники и их учителя подарили большой праздничный концерт с участием вокальной студии и школьного хора, под руководством учителя музыки школы Веры Подволоцкой, фитнес-группы и танцевального коллектива, под руководством  фитнес-инструктора  Натальи Смеловой. В школьной столовой перед собравшимися за чашкой чая волховчанами старшего поколения выступили председатель городского Совета ветеранов и глава города. В.Я. Лютикова и В.В. Напсиков горячо поздравили земляков с праздником, пожелали всем здоровья, благополучия, заботы родных и близких, уважения подрастающего поколения.
Следующая встреча ветеранов и школьников запланирована на ноябрь. Представители старшего поколения выразили горячее желание ближе по-знакомиться с музейной экспозицией, посвящённой истории 29 Гвардейского Волховского истребительного авиационного полка, располагавшегося в годы Великой Отечественной войны на аэродроме в Плеханово.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.