Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

08.10.2015 11:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 09.10.2015 г.

Улучшено мобильное приложение "Госуслуги"

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о запуске новой версии приложения "Госуслуги" для мобильных устройств. Мобильные "Госуслуги" стали современнее и проще.
Приложение "Госуслуги" для мобильных устройств доступно всем зарегистрированным пользователям Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ), независимо от типа учетной записи. Для авторизации в приложении необходимо ввести логин и пароль от Единого портала госуслуг и создать код доступа к приложению. Владельцы айфонов, поддерживающих функцию Touch ID, могут открывать его по отпечатку пальца.
Все личные данные, указанные гражданином на ЕПГУ, также доступны в мобильном приложении — нет необходимости вносить их повторно. Таким образом, указанный на сайте идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) позволит пользователю сразу увидеть в мобильном приложении налоговые и судебные задолженности, а номер водительского удостоверения, машины и свидетельства о регистрации транспортного средства позволит получить информацию о штрафах ГИБДД за нарушения правил дорожного движения.
В новой версии приложения появилась дополнительная кнопка "Обжаловать". Теперь пользователи одним нажатием могут направить запрос в службу поддержки с просьбой обжаловать задолженность или штраф.
Также запущен сервис, который позволяет с мобильного устройства запросить подтвержденный статус регистрации. Для этого необходимо указать паспортные данные и страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) в мобильном приложении "Госуслуги", выбрать на карте ближайшую точку регистрации и обратиться туда за подтверждением учетной записи.
Изменился дизайн мобильных "Госуслуг". Разработчики сделали его более лаконичным, при этом текст сообщений в приложении стал более простым и понятным.
Мобильное приложение "Госуслуги" доступно для iOS и WindowsPhone. В ближайшее время выйдет обновление для Android.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.