Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

08.10.2015 11:52 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 09.10.2015 г.

Помоги полиции - стань дружинником!

Уважаемые жители  Ленинградской области!
Охрана общественного порядка, защита прав и свобод человека и гражданина, которые обеспечивают органы внутренних дел, невозможны без доверия и поддержки самих граждан. Поэтому в 2014 году в Российской Федерации был принят федеральный закон №44-ФЗ, возрождающий статус народных дружин и определяющий права граждан, участвующих в охране общественного порядка.
Народным дружинником и добровольным помощником органов внутренних дел может стать любой гражданин, достигший 18 лет, способный по своим деловым и личным качествам исполнять важные общественные обязанности: содействие полиции и иным правоохранительным органам, участие в поиске лиц, пропавших без вести, внештатное сотрудничество с полицией, участие в деятельности общественных объединений правоохранительной направленности. Дружинники проходят обязательный курс обучения и инструктаж перед каждым выходом на дежурство под руководством сотрудников полиции.
О действующих в Ленинградской области добровольных народных дружинах и казачьих формированиях можно узнать  на сайте ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Граждане могут создавать собственные общественные организации. За разъяснением порядка их учреждения обращайтесь в штабы народных дружин, созданных при администрациях муниципальных районов (городского округа) Ленинградской области).
Сделайте свой вклад в безопасность вашего города или поселения. Вступайте в народные дружины и добровольные объединения!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.