Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

01.10.2015 11:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 02.10.2015 г.

Главное - участие

Автор: Г. Кузнецова
председатель Волховской районной организации ВОИ

Н. Тютюнова

22 по 24 сентября  2015 года в Тихвине на базе ОО "ФКИ "Олимпия-Тихвин" в пос.Царицыно озеро прошла областная спартакиада среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата /ПОДА/.

На соревнования съехались  16 команд из разных уголков области — около 85 участников в возрасте от  15 до 50 лет.
На протяжении трёх дней спортсмены боролись за победу в различных видах спорта: дартсе, лёгкой атлетике, настольном теннисе, пауэрлифтинге.
Команда  Волховского муниципального района, которую представляли Дмитрий Горкуша, Наталья Тютюнова и Александр Анифатов, как всегда, была настроена по-боевому. Наши спортсмены приложили все свои силы, проявили упортство  в этой нелёгкой борьбе.  Спорт  есть спорт — здесь каждый выкладывается на полную силу. И мы рады, что у ребят всё получилось, но были спортсмены сильнее наших. В результате команда Волховского района заняла 7 место.
Наши спортсмены неплохо выступили в личном первенстве.  Наташа Тютюнова заняла  1-е место в дартсе,  2-е — в беге на 100 и 400 м.,  пауэрлифтинге и настольном теннисе. У неё одна золотая, 4 серебряных медали. У  Дмитрия  Горкуши — 1 серебряная и 2 бронзовых медали.
На спартакиаде выступали и наши земляки из Новоладожского общества инвалидов.  Вячеслав Ушков и Саша Капитонов завоевали бронзу за настольный теннис.
Все победители и призёры были награждены кубками, медалями, почётными грамотами и памятными подарками.
Команда благодарит главу администрации ВМР Ю.И. Олейника, ведущего специалиста отдела по спорту Т.Г. Борисову и директора ДЮСШ г.Сясьстроя А.А. Еремеева.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.