Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 23.01.2015 г.

Стали чемпионами области

Автор: Н.Пыряев

Шахматисты района завоевывают новые вершины

На открытое первенство Ленинградской области по шахматной блиц-игре среди юношей и девушек 1998 года рождения и младше "Зимний Тихвин" были приглашены десять шахматистов из Волхова и пять из Новой Ладоги. Всего на соревнования приехали 48 человек. Чемпионом турнира стал Александр Седов из Новой Ладоги. 3 место среди ветеранов досталось Николаю Шалаеву из Юшково, а чемпионское звание заработал Тимур Савельев (Волхов). Золотой кубок среди девушек выиграла Виктория Демкович. Виктория является чемпионкой Ленинградской области по молниеносной игре. Второе место досталось Дарье Ряхиной, третье — Алине Будковой (все из Волхова).
 Клуб "Ладога" собрал в своих стенах, в финале шахматного турнира на приз "Белая ладья", представителей шести школ района. Впервые чемпионами района стали ребята из новоладожской школы № 2, в состав команды вошли: Александр Лебедев, Максим Мищенко и Екатерина Мутор. 2-3 место заняли ученики из Волхова: школа № 5 и школа № 8. 4-5 место у школы № 1 (Новая Ладога) и школы № 8 (Волхов). 6 место досталось школе № 7 из Волхова. Первыми на своих досках оказались Александр Лебедев, Марк Ильин (Волхов), Степан Андреев (Волхов) и Екатерина Мутор. Серебряные медали вручены Тимуру Савельеву (Волхов), Александру Ефимову (Новая Ладога), Даниилу Алексееву (Волхов), Вере Чуровой (Новая Ладога). Бронзовые медали — Глебу Владимирову (Новая Ладога), Илье Бакланову, Матвею Зубкову и Анне Дерябкиной (все из Волхова). Медали и почётные грамоты вручены призёрам от администрации Волховского района.