Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

26.06.2014 14:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вы – наша гордость и надежды

В понедельник, 23 июня, в актовом зале администрации Волховского муниципального района прошло чествование выпускников школ, награжденных золотыми и серебряными медалями «За особые успехи в учении».

С добрыми напутствиями и словами благодарности за упорный многолетний труд к медалистам обратились

глава Волховского муниципального района Е.В. Горбачев и глава администрации района С.А. Акулишнин. Они также поблагодарили педагогические коллективы школ и родителей.

Почётной грамотой главы администрации Волховского муниципального района и денежной премией в размере 5000 рублей награждаются «золотые медалисты» Алина Портупеева и Владимир Сементин — выпускники Волховской средней общеобразовательной школы № 1; выпускница Волховской городской гимназии Анастасия Коновалова; Анастасия Калиничева из Алексинской средней общеобразовательной школы; Владислава Абраменкова из средней школы № 8; Ярослав Борунов из школы № 5; Гюнай Аскерова, выпускница Свирицкой школы и Юлия Чурынина из Новоладожской средней общеобразовательной школы № 1.Серебряной медалью, Почётной грамотой главы администрации Волховского муниципального района и денежной премией в размере 3000 рублей награждена выпускница Алексинской школы Ольга Глазова.

Заместитель главы администрации Волховского муниципального района Л.А. Сякова поздравила руководителей школ, «вырастивших» медалистов, за кропотливую каждодневную работу, за внедрение современных образовательных технологий, за грамотно организованный учебно-воспитательный процесс. Директорам школ А.Ю. Арутюнян, О.П.Бурдаковой, А.Ю. Романову, Е.А. Алексеевой, Е.А. Лиходеевой, Л.А.Суворовой и директору городской гимназии Д.Л. Беньковичу были вручены благодарности правительства области. С приветственным словом от родителей  выступила А.Р. Борунова.

Традиционный прием у главы – завершающий этап школьной жизни. Медалисты уже побывали на церемонии вручения медалей в Президентской библиотеке и поучаствовали в грандиозном областном празднике «Алые паруса». Впереди – большая жизнь. Удачи вам, ребята!

Кстати

Традиция вручения золотых медалей давняя, ее то отменяли, то возрождали. В связи с очередной отменой медалей федерального уровня по инициативе губернатора Александра Дрозденко в этом году было решено выпускникам региона вручить именно наши, областные, медали, чтобы подчеркнуть важность образования и серьезность проведенной школьниками работы. 305 золотых медалей вручил отличникам Ленинградской области в Президентской библиотеке имени Б.Н.Ельцина вице-губернатор Николай Емельянов; 167 серебряных вчерашним школьникам вручали в районах.

В этом году школы 47-го региона окончили 5568 человек. 472 из них награждаются региональными медалями – это каждый двенадцатый выпускник. Вице-губернатор Николай Емельянов отметил, что планка уровня образования в Ленинградской области остается высокой и конкурентной по уровню с другими регионами Российской федерации. На церемонии вручения медалей присутствовали 27 выпускников крымских школ, приехавшие в Ленинградскую область в гости. В состав делегации вошли 12 человек из Симферопольского района и 15 из Севастополя. 

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.