Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

26.06.2014 18:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Территория бизнеса - территория жизни"

В СанктПетербурге подвели итоги предпринимательского форума

Лучшей муниципальной практикой развития предпринимательства был признан Кировский район. Он войдет в число финалистов, которые будут бороться за главный приз в Москве в начале 2015 года 1 миллион рублей на брендинг территории. Финалисты конкурса Гатчинский, Сланцевский и Сосновоборский районы были награждены памятными дипломами.
Дмитрий Ялов, вицегубернатор Ленинградской области, вручив памятные призы, поздравил всех финалистов: "Поддержка малого бизнеса это то направление, по которому сразу виден результат. Здесь, безусловно, нужны усилия местной власти. В области поддержки малого бизнеса вы практически равны. Я призываю вас к тому, чтобы вы активно добивались результатов на местном уровне. С 2015 года мы начинаем проект по устройству бизнесакселераторов для малых начинающих компаний. Мы открыты к
новым инициативам и ждём ваших предложений".
Евгений Лебедев, руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в СевероЗападном Федеральном округе: "Муниципалитеты серьезно подготовились, заметно сильное движение вперёд. Сейчас в регионе идёт активное взаимодействие внедрение муниципального стандарта. Но мы всегда должны видеть кратчайший путь к достижению результатов это подтягивание слабых и развитие сильнейших.
Сегодняшний конкурс выявление самых сильных и эффективных муниципалитетов".
Татьяна Крылова, вицепрезидент, руководитель блока малый и средний бизнес ОАО "Промсвязьбанк": "В прошлом году мы создали с "ОПОРОЙ РОССИИ" Венчурный фонд для финансирования компаний, не связанных со сферой IT и инноваций. Финансируем в проекты, которые занимаются реальным бизнесом и уже имеют успешные результаты. Сегодня на форуме мы также отберём проекты для финансирования".
Александр Бречалов, президент "ОПОРЫ РОССИИ": "Форум "Территория бизнеса территория жизни" — это особое место для предпринимателей, которым мы предоставляем информационный и социальный лифт.
Это редкий проект, в который вовлечены и бизнес, и главы муниципальных образований, и руководители субъектов Российской Федерации. На площадке форума мы помогаем реализовывать территориям лучшие
кейсы, способствующие их развитию. Успешные практики ведения и развития малого и среднего предпринимательства в муниципальных образованиях — это и есть основа развития бизнеса".
В Национальной предпринимательской премии "БИЗНЕСУСПЕХ" победили 5 предпринимателей.
Среди них Олег Лавриненков, директор компании "Меридиан" (г.Волхов), набравший больше всего голосов в номинации "Народный предприниматель" и получивший ценные призы от организаторов форума. Большой интерес у участников вызвал мастеркласс "Бизнес в эпоху перемен: истории успеха молодых миллионеров и практикум для предпринимателей".
Организаторы форума Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" и Агентство стратегических инициатив при поддержке Минэкономразвития России,
Правительства СанктПетербурга и Правительства Ленинградской области. Соорганизатор МСПБанк. При реализации проекта используются средства государственной поддержки (грант) в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 № 115рп.
Для получения дополнительной информации обращайтесь к Надежде Румак, директору отдела по рекламе и PR медиахолдинга "ОПОРАКРЕДИТ": Москва: тел.: +7 (495) 783 58 14 (1265), 89269197492, rumak@oporacredit.ru

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.