Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строим для волховчан

19 июня состоялась рабочая поездка вице&губернатора по строительству Ленинградской области Г.И. Богачева в город Волхов. Целью поездки было посещение строящихся объектов социальной сферы: пристройки на 350 мест (начальные классы, спортивный зал, столовая) к зданию МОБУ "Средняя общеобразовательная школа № 8 города Волхова и детского сада на 8 групп (155 мест) с бассейном по адресу: г.Волхов, ул. Расстанная, дом 4а.

Данные объекты для Волховского муниципального района имеют большое социальное значение. Детский сад на 8 групп (155 мест) с бассейном строится инвестором в рамках реализации государственной программы Ленинградской области "Современное образование Ленинградской области" и постановления областного правительства "О мерах по ликвидации очередей на зачисление детей в детские дошкольные учреждения (организации) Ленинградской области в 20142015 годах".
Строительство здания ведется за счет средств инвестора с последующим выкупом его администрацией Волховского муниципального района. В соответствии с данным постановлением администрация Волховского района должна обеспечить инженерную инфраструктуру до границы земельного участка, выделенного под строительство детского сада. Работы будут выполнены за счет средств местного бюджета. Также необходимо предусмотреть в бюджете Волховского муниципального
района 52 миллиона рублей на выкуп здания детского сада.
Строительство пристройки на 350 мест (начальные классы, спортивный зал,
столовая) к зданию средней общеобразовательной школы № 8 города Волхова ведется за счет средств областного бюджета на условиях софинансирования из местного бюджета.
В ходе посещения объектов социальной сферы вицегубернатором по строительству Г.И. Богачевым определены конкретные сроки ввода в эксплуатацию данных объектов.
Также вицегубернатор посетил многоквартирные жилые дома, которые строят ся в рамках реализации региональной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2013 - 2015 годах". В настоящее время в Волхове ведется строительство двух жилых домов: на 69 квартир по ул. Борисогорское Поле и 66квартирный жилой дом по пер.Железнодорожный, 7. Администрацией Волховского муниципального района заключены договоры на приобретение 95 квартир в данных жилых домах путем участия
в долевом строительстве в целях переселения граждан из аварийного жилищного фонда города Волхова. Перед застройщиками поставлена задача передать администрации района эти 95 квартир до конца 2014 года для переселения жителей из аварийного фонда.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.