Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Площадка от депутата

В декабре прошлого года на торжественном собрании депутат пообещал юным жителям Волхова детскую площадку и обещание сдержал

Это мероприятие прошло без фанфар и цветов. Более того, оно осталось незамеченным большинством волховчан. Зато те, кому оно предназначалось, были весьма довольны и от души, искренне радовались.
О чем речь? Об открытии детского игрового комплекса в левобережье Волхова, в микрорайоне Южного бульвара. Комплекс этот типовой и все же необычный. Это — подарок депутата Государственной Думы России Сергея Валерьевича Петрова юным волховчанам по случаю 80-летия нашего города. В декабре прошлого года на торжественном собрании депутат пообещал юным жителям Волхова детскую площадку.
 Установить оборудование во дворе взялись активисты местного отделения партии "Единая Россия", поэтому на открытие площадки пришли и руководитель Волховского отделения В.В.Напсиков, и секретарь исполкома А.Ю.Фетисов. Они рассказали ребятам, кто и почему сделал им такой замечательный подарок, и попросили беречь площадку, чтобы на ней могли играть их младшие братишки и сестренки. Затем все вместе прикрепили на горке табличку с памятной надписью и устроили веселые игры.
Дети тут же взялись осваивать новые конструкции, но самым интересным "аттракционом" оказался… медведь. Эта ростовая кукла, непременный атрибут всех единороссовских мероприятий, выдержала настоящую атаку детворы, которые не только старались забраться на руки  к медведю, но и не раз проверили на прочность его лапы и даже пасть. В жару — испытание неслабое…
Новая детская площадка — лишь очередное звено в последовательной программе партийного проекта по внедрению здорового образа жизни. Как рассказал В.В.Напсиков, на очереди — строительство мини-стадиона у волховской школы №6. Появление стадиона рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом "Левобережный" станет логичным завершением работы, которая позволит заниматься спортом не только ученикам, но и всем жителям микрорайона.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.