Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В области создают доступную среду для инвалидов

На создание безбарьерной среды для инвалидов в 47-м регионе в 2014-2015 годах будет выделено 230 млн. рублей из средств федерального, областного и местных бюджетов.

Средства выделены в соответствии с комплексной программой "Формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов в Ленинградской области" на 2014-2015 годы. В частности, из федерального бюджета на эти цели запланированы 102 млн. рублей: 92 млн. рублей за счет средств министерства труда и социальной защиты РФ и 10 млн. рублей -  из средств министерства образования и науки РФ. В областном бюджете предусмотрены 90,9 млн. рублей.
Средства программы позволят провести обследование и паспортизацию 360 объектов социальной инфраструктуры и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов. Для доступа инвалидов будет приспособлен 131 объект социальной инфраструктуры. Планируется установить и модернизировать 75 светофоров со звуковым сигналом на пешеходных переходах и оборудовать для пользования инвалидами автобусные остановки. Средства программы позволят приобрести 7 низкопольных автобусов со специальными устройствами для посадки и высадки инвалидов, а также модернизировать 15 действующих автобусов. Губернатор Александр Дрозденко подчеркнул, что впоследствии необходимо ориентировать подрядчиков на приобретение автобусов, адаптированных для инвалидов. Часть средств будет направлена на подготовку специалистов для работы в сфере формирования доступной для инвалидов среды.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.