Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

20.03.2014 11:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Зацеперы" приехали из Санкт-Петербурга

дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Волховстрой поступило сообщение о том, что при прохождении грузового поезда по перегону Пороги-Куколь между 39 и 40 вагонами с головы поезда замечены посторонние люди

По прибытию на станцию Тихвин сотрудниками полиции за проезд в неустановленном месте были выявлены и доставлены в дежурную часть молодые люди в возрасте от 15 до 20 лет, являющиеся жителями Санкт-Петербурга.
 В отношении двух взрослых "зацеперов", как они себя называют, возбуждены дела об административных правонарушениях (ч.1 ст.11.17 КРФ об АП — посадка или высадка граждан на ходу поезда либо проезд на подножках, крышах вагонов или в других,  не приспособленных для проездов пассажиров местах, а равно самовольная без надобности остановка поезда либо самовольный проезд в грузовом поезде). В отношении родителей двух несовершеннолетних также возбуждены дела об административных правонарушениях (ч.1 ст.5.35 КРФ об АП), материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних г. Санкт-Петербурга. Информация о совершении правонарушения  направлена по месту учебы "зацеперов" с целью проведения дальнейшей профилактической работы с ними.
В последнее время у молодежи, так называемых "экстремалов", возникло новое неформальное движение — "зацеперы", в основе которого лежит катание на крышах железнодорожных вагонов и вагонных сцепках. Экстремальный вид развлечения является своеобразным показателем "ложного героизма" среди сверстников. Поездка на крышах движущегося состава для представителей данной субкультуры — не просто возможность добраться до пункта назначения, но и способ получения новых впечатлений и эмоций. Как правило, данная категория молодежи наиболее подвержена риску стать жертвой транспортного происшествия. За 2013 год в результате падения с подвижного состава травмы различной степени тяжести получили 19 несовершеннолетних.  

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.