Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

20.03.2014 11:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мир событий, характеров, дат и имён…

В Волховской межпоселенческой районной библиотеке состоялась презентация книги В.В. Астафьева "Выдающиеся россияне на волховской земле", которая вышла в 2013 году к 80-летнему юбилею г. Волхова.

В сборник вошли имена знаменитых людей: легендарных князей Древней Руси, императоров, историков, архитекторов и художников, меценатов, людей духовенства и многих других, чьи судьбы так или иначе связаны с нашим Волховским краем. Каждый очерк, а их более ста, несет в себе интереснейшую краеведческую информацию, содержит библиографический список литературы и портреты личностей, о которых идет речь.
Как известно, у каждого из нас есть своя малая родина. Любовью к ней, к людям, живущим на этой земле, гордостью за свой родной край пронизан этот сборник. Каждый человек, который будет держать данное издание в руках, найдет для себя что-то новое из истории города и района, откроет имена, которые ранее ему были неизвестны, восхитится замечательным слогом рассказчика.
Все участники встречи — библиотекари, краеведы, читатели — благодарят Виктора Васильевича Астафьева за увлекательный рассказ о новой книге, которая, несомненно, займет достойное место в фонде краеведческой литературы и  найдет своего читателя!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.