Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

13.03.2014 11:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ценные бумаги "ФосАгро"

Крупнейший американский банк Bank of America-Merrill Lynch Global Research пересмотрел прогнозные цены акций и депозитарных расписок компаний металлургического и горнодобывающего секторов РФ.

Для глобальных депозитарных расписок ОАО "ФосАгро", одного из крупнейших в мире производителей минеральных удобрений, была повышена рекомендация до "покупать". А сами ценные бумаги были включены в список всего из пяти компаний, чьи акции аналитики рекомендуют покупать в металлургической и горнодобывающей промышленности РФ.
Эти рекомендации связаны с тем, что "ФосАгро" имеет стратегию устойчивого развития и работает на динамично развивающемся рынке, на котором в настоящее время наблюдается высокий спрос на минеральные удобрения. По итогам прошлого года, несмотря на кризис на мировом рынке минеральных удобрений, когда многие производители удобрений вынуждены были сокращать и даже приостанавливать производство, "ФосАгро" достигла рекордных показателей по продажам и сохранила загрузку мощностей почти на 100% уровне.
Компанией реализуется комплексная инвестиционная программа по вводу новых и модернизации действующих мощностей. Благодаря этому "ФосАгро" обладает гибкими производственными линиями и системой продаж, широким ассортиментом выпускаемой продукции, способна оперативно реагировать на меняющийся спрос на мировом рынке и работать на тех рынках, которые дают лучшую цену.
И масштабная модернизация, и признание инвесторов и аналитиков стали возможны во многом благодаря взвешенной социально-экономической политике региональных властей в регионах присутствия предприятий "ФосАгро". Губернаторами Вологодской, Мурманской и Саратовской областей Олегом Кувшинниковым, Мариной Ковтун и Валерием Радаевым создается режим наибольшего благоприятствования в инвестиционной сфере, заявляют в "ФосАгро". Это подтверждается и тем, что топ пяти лучших компаний в металлургической и горнодобывающей промышленности РФ включены ценные бумаги ОАО "Северсталь", подразделения которой присутствуют в тех же регионах, что и предприятия "ФосАгро".


Подробности: http://www.regnum.ru/news/1774481.html#ixzz2v4PltxCA
 ИА REGNUM

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.