Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

04.12.2014 12:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 047 от 04.12.2014 г.

"Заречье" - юбиляр

Юбилей — это не только очередная дата, это очередной этап, повод подвести итоги проделанной работы и поставить перед собой новые долгосрочные задачи.

ЗАО Заречье" образовано в декабре 1954 года в д. Бережки. Разведением крупного рогатого скота айширской породы здесь занимаются с 1969 года. Грамотная работа животноводов предприятия позволила ему получить в 2005 году статус племенного завода. Основной вид деятельности — молочное животноводство и племенное производство крупного рогатого скота айрширской породы. Поголовье крупного рогатого скота на 1декабря текущего года составило 2137 голов, из них  дойное стадо  — 1150 голов.
ЗАО "Заречье" является крупным молочным хозяйством. По валовому производству молока предприятие занимает 2-е место среди хозяйств Волховского района, ежегодно производя около 7 тыс. тонн молока, что составляет пятую часть от общего производства по району. Все произведенное в ЗАО "Заречье" молоко поставляется на петербургский комбинат "Пискаревский".
В условиях рыночной экономики предприятие идет по пути снижения затрат на производство продукции и получения дополнительной прибыли путем внедрения новой техники. В рамках реализации национального проекта "Развитие АПК" были выполнены работы по техническому перевооружению скотных дворов с внедрением беспривязного содержания скота, что позволило поднять уровень продуктивности дойного стада и снизить себестоимость единицы продукции. В 2006 году введен в эксплуатацию один двор и доильный зал, в 2007 году — второй двор, в 2008 году — третий двор и доильный зал с установкой датского доильного оборудования "Елочка".
Кроме молочного производства предприятие занимается производством зерна и заготовкой собственных кормов. В структуре посевных площадей 10% занимают зерновые, 90% приходится на кормовые культуры.
Численность работающих на предприятии составляет 144 человека, здесь подобран сильный коллектив специалистов, которые обеспечивают предприятию передовые рубежи на молочном рынке. На областных и всероссийских конкурсах-выставках животных айрширской породы предприятие неоднократно занимало призовые места. Юбилейный 2014 год не стал исключением: корова Кислица из ЗАО "Заречье" получила первое место на выставке животных "Белые ночи" среди предприятий Ленинградской области, а по итогам конкурса лучших достижений в области генетики на ВДНХ в Москве была удостоена золотой медали.
Поздравляем коллектив ЗАО "Заречье" с юбилеем и желаем новых успехов и достижений!

Уважаемые  работники ЗАО "Заречье"!
Примите самые теплые поздравления с юбилеем!
Ваше предприятие празднует знаменательную дату — 60 лет со дня основания, позади 60 лет огромной работы и кропотливого труда, направленных на развитие сельского хозяйства Волховского муниципального района.
Сельскохозяйственное производство испокон веков было одним из основных занятий жителей Волховского района, уделом мужественных, закаленных, упорных и трудолюбивых людей, умеющих преодолевать трудности и жить в гармонии с природой.
Юбилей — это не только очередная дата, это очередной этап, повод подвести итоги проделанной работы и поставить перед собой новые долгосрочные задачи. Сегодня благодаря слаженному трудовому коллективу ваше стабильно работающее предприятие выпускает 20% молочного сырья на территории района, одновременно проводя модернизацию производства. Вы вносите достойный вклад в социально-экономическое развитие района.
Результаты работы предприятия неоднократно отмечались дипломами и медалями региональных и общероссийских выставок. На вашем предприятии трудятся люди различных профессий, но всех их объединяет одно общее дело, благодаря которому из года в год Волховский район сохраняет высокие показатели по производству молока.
Дорогие юбиляры, в этот торжественный день примите благодарность за добросовестный труд! Крепкого вам здоровья, сохранения производственных традиций, осуществления планов и уверенного взгляда в будущее!
Ю.И. Олейник,
глава администрации  Волховского муниципального района
                   




Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.