Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

26.12.2014 11:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 050 от 26.12.2014 г.

По программе поддержки инвалидов

Тема трудоустройства инвалидов актуальна всегда. В нашем районе очень остро стоит проблема занятости граждан с ограниченными возможностями, и среди нас таких людей очень много. Основной причиной сложности в трудоустройстве является то, что инвалиды  могут  работать только в соответствии с индивидуальной программой реабилитации, где прописаны допустимые условии труда, продолжительность рабочего времени, наличие специальных технических средств.
Помочь работодателям оборудовать рабочее место для инвалида, создать инфраструктуру, необходимую для беспрепятственного доступа к нему, тем самым окружить работника благоприятными условиями для труда, призвана подпрограмма "Развитие рынка труда и содействие занятости населения Ленинградской области" государственной программы Ленобласти "Стимулирование экономической активности".  
Работодатель, заключивший договор с Волховским ЦЗН, оборудует рабочее место для трудоустройства инвалида, принимает гражданина на работу в соответствии с трудовым законодательством РФ.  Центр занятости, в свою очередь, возмещает работодателю полностью или частично затраты на покупку, монтаж и установку оборудования или создание беспрепятственного допуска к рабочему месту в размере до 100000 руб. в 2014 году и до 72690 руб. в 2015 году. В текущем году уже оборудовали и приняли на работу инвалидов по данной программе МУП "Гостиничный комплекс" МО г. Волхов с созданием рабочего места для швейцара, ООО "Экспресс" закупило новые технические средства мойщику посуду и уборщику. ООО "Причал" из г. Новая Ладога организовало 2 рабочих места на дому для инвалидов-колясочников по профессии "диспетчер". ООО "Дакар" создало 3 рабочих места для диспетчеров с неполным рабочим днем. ООО "Ваш дом" и ООО "Ваш бухгалтер" из г. Сясьстрой создали рабочие места для консультантов с гибким режимом работы, а ООО "Сясьстом" оборудовали место для оператора ПК. ИП Маколдина И.В. организовала рабочее место на дому для менеджера по закупкам. ООО "Сапфир" пригласило на работу продавца-кассира. Высокая социальная ответственность руководителей данных организаций позволила им не только оснастить рабочие места с использованием федеральных и областных средств, но и восполнить кадровый дефицит. А самое важное  — повысить уровень и качество жизни граждан с ограниченными возможностями!
Организации, желающие принять участие в программе, могут обращаться в Волховский ЦЗН по адресу: г. Волхов, пр. Волховский, д.37. Контактный телефон 287-42, 287-39.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.