Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

18.12.2014 12:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 049 от 18.12.2014 г.

Итоги мероприятия "Инвалид"

В рамках профилактического мероприятия "Инвалид", которое проходило на территории г. Волхова и Волховского района в период с 1 декабря по 10 декабря, все предпринятые меры были направлены на выявление и устранение правонарушений водителями, занимающими парковочные места, предназначенные для специальной категории людей. Также проводились разъяснительные беседы с водителями.
В рамках действия федерального закона № 181 от 24 ноября 1995 года "О социальной защите прав инвалидов в Российской Федерации" предписано, что на каждой стоянке автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений, выделяется не менее 10 процентов мест для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства. К сожалению, некоторые  водители, не обращая внимания на правила и предписания знаков дорожного движения, продолжают бесцеремонно занимать парковочные места, предназначенные для людей с ограниченными возможностями.
В результате профилактического мероприятия "Инвалид" сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по Волховскому району к административной ответственности привлечено 36 водителей по ч. 2 ст. 12.19 КоАП РФ (нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов). В настоящее время штраф за данное нарушение составляет от 3 до 5 тысяч рублей.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.