Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

11.12.2014 11:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 048 от 12.12.2014 г.

Какое счастье - быть родителями!

«Осенью 2014 года мы с мужем прошли обучение в школе приемных родителей, которое организуют в Волховском районе специалисты НОЧУ ДОВ "Институт политики детства и прикладной социальной работы" и специалисты отдела опеки и попечительства администрации Волховского муниципального района. Когда мы записывались на обучение, даже не представляли, что оно из себя представляет, даже думали — это просто формальность для дальнейшего оформления документов на усыновление ребенка. Однако после посещения занятий и получения свидетельства о прохождении подготовки кандидатов в усыновители, опекуны, приемные родители с полной уверенностью можем сказать, что это обучение необходимо каждому человеку, который решил взять на себя такую ответственность, как усыновление ребенка либо установление опеки над несовершеннолетним ребенком. Поскольку главная задача обучения — дать возможность потенциальному усыновителю, приемному родителю понять, что его может ожидать после того, как в семью придет ребенок, и в дальнейшем сделать осознанный выбор: быть или не быть усыновителем.
На занятиях мы часто обсуждали волнующие темы, смотрели видеосюжеты, а также разыгрывали с тренерами различные ситуации, проводили психологические тренинги. Кроме того, нам была дана возможность посещать индивидуальные консультации специалистов разной направленности (педагоги, психологи, юристы, врачи, опытные приемные родители). Немаловажно отметить, то, что на занятиях всегда была теплая, отрытая атмосфера, и это прямая заслуга специалистов, проводивших занятия.
Мы с мужем хотим выразить огромную благодарность всем специалистам за доступное изложение материала, за заботливое отношение к каждому кандидату в приемные родители. Вы с невероятной легкостью рассеяли наши волнения и ответили на многие вопросы. И самое главное, благодаря вам мы наконец-то обрели семейное полноценное счастье — в нашей семье появился малыш! Большое вам спасибо за то, что вы несете новые знания будущим усыновителям и приемным родителям, за то, что отдаете свои сердца и частичку жизни детям, оказавшимся без родителей!
Семья Юлии и Александра»
В связи с тем, что в России существует тайна усыновления, фамилию авторов редакция опускает.

Подготовила А. Шмелева
Гражданам, желающим стать опекунами, приемными родителями или усыновителями, необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства КСЗН администрации Волховского муниципального района по адресу: г. Волхов, пр. Державина, д. 60, каб. 1.7 и 1.8 (приемные дни: вторник и четверг, с 9.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00 часов).  При себе необходимо иметь паспорт. Справки по телефону: 70-990 и 710-53.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.