Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

11.12.2014 13:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 048 от 12.12.2014 г.

Газ по счетчику будет дешевле

В настоящее время в Российской Федерации проводится политика, направленная на стимулирование энергосбережения и повышения энергетической эффективности. 27.11.2009г. вступил в силу федеральный закон № 261-ФЗ (далее — Закон) "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", который создает правовые, экономические и организационные основы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Российской Федерации.
В соответствии со статьей 13 Закона собственники жилых домов, собственники помещений в многоквартирных домах, лица, ответственные за содержания многоквартирных домов, а также лица, представляющие интересы собственников жилых, дачных или садовых долгов, которые объединены принадлежащими им или созданным ими организациями (объединениями) общими сетями инженерно-технического обеспечения, обязаны в срок до 1 января 2015 года обеспечить установку и ввод в эксплуатацию прибора учета природного газа. Если Вы не обеспечите установку прибора учета природного газа и ввод его в эксплуатацию до 1 января 2015 года, то с 01.01.2015г. цена на природный газ для Вас будет значительно выше, чем для лиц, установивших приборы учета газа (в соответствии с п.2 ст. 13 Закона, расчетные способы должны определять количество энергетических ресурсов таким образом, чтобы стимулировать покупателей энергетических ресурсов к осуществлению расчетов на основании данных об их количественном значении, определенных при помощи приборов учета используемых энергетических ресурсов).
Обращаем Ваше внимание, что установкой приборов учета газа, заменой газовых кранов, подключением газовых плит должна заниматься специализированная организация. В соответствие с действующим законодательством РФ специализированная организация должна соответствовать определенным признакам, а именно:
1. Иметь в своем составе аварийно-диспетчерскую службу. (Постановление Правительства РФ №410 от 14.05.2013г.; Постановление Правительства РФ № 549 от 21.07.2008г.)
2. Работы по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования выполняются специализированной организацией на основании договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного между заказчиком и исполнителем. (Постановление Правительства РФ № 410 от 14.05.2013г.; Постановление Правительства РФ № 549 от 21.07.2008г.)
3. Работы по приостановлению и возобновлению подачи газа потребителю, устранению аварий (в том числе локализации аварийных утечек газа) могут проводиться только специализированной организацией, осуществляющей техническое обслуживание и ремонт внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования по договору с исполнителем. (Постановление Правительства РФ № 354 от 6.05.2011г.)
Руководствуясь выше изложенным, сообщаем вам, что ОАО "Газпром газораспределение Ленинградская область" соответствует требованиям, предъявляемым к специализированной организации на территории 47-го региона.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.