Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

06.11.2014 11:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 043 от 07.11.2014 г.

Актуальные вопросы формирования и сдачи единой формы отчетности РСВ-1 ПФР

- Какими программными комплексами необходимо пользоваться при формировании и проверке единой формы отчетности?
- Данные программные комплексы размещены на странице Отделения ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (www.pfrf.ru/ot_peter/).
 - Если доходы сотрудников-иностранцев не подлежат обложению страховыми взносами на обязательное медицинское страхование, следует ли их отражать в строке 210 в разделе 2 расчета формы РСВ-1 ПФР?
  -  Информацию по сотрудникам-иностранцам, чьи доходы не подлежат обложению страховыми взносами на обязательное медицинское страхование (временно пребывающие иностранные граждане и высококвалифицированные специалисты), отражать в строке 210 раздела 2 расчета не следует.
- Как правильно заполнить графу 3 строки 207 в разделе 2 расчета формы РСВ-1 ПФР?
- Графа 3 раздела 2 расчета РСВ-1 заполняется нарастающим итогом с начала расчетного периода. Расчетным периодом по страховым взносам признается календарный год. Следовательно, в графе 3 строки 207 расчета необходимо указывать количество физических лиц, с выплат и иных вознаграждений которым начислены страховые взносы в соответствии с тарифом страховых взносов, с начала календарного года.
- Куда можно направлять вопросы технического характера (проблемы с распечаткой формы) и вопросы по формированию отчетности при использовании ПК "ПЕРС"?
  — Все вопросы необходимо направлять на сайт разработчиков программного комплекса: persw@057.pfr.ru.
- Какое количество листов расчета по форме РСВ-1 ПФР необходимо представлять, если организация не вела финансово-хозяйственную деятельность?
- В соответствии с Порядком заполнения утвержденного постановлением Правления ПФР от 16 января 2014 года № 2п*все плательщики, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам и состоящие на регистрационном учете в территориальном органе ПФР, заполняют титульный лист и разделы 1, 2 расчета.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.