Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

27.11.2014 11:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 046 от 27.11.2014 г.

В память о Дороге жизни

Автор: Наталья Блескина

Фото Николая Блескина

 Губернатор А.Ю.Дрозденко вручил Зинаиде Ивановне Агапитовой, председателю Совета ветеранов Волховского района Почетный диплом "за активную общественную работу по сохранению исторической памяти о Дороге жизни".

Группа ветеранов г.Волхова и Волховского района стала свидетелем торжественно-траурной церемонии у мемориала "Ладожский Курган" на 45 километре Дороги жизни, расположенном недалеко от маяка Осиновец на берегу Ладожского озера. На историческом месте, у обелисков с именами погибших защитников земли ленинградской, собрались представители ветеранских и молодежных организаций, общественности, а также воинских частей Всеволожского района.
К участникам митинга обратился губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко. Он поблагодарил ветеранов за большую патриотическую работу с молодежью, пожелал им долгих лет жизни. И заверил земляков, что к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. будут отремонтированы все памятники Дороги жизни.
С воспоминаниями о тяжелейших годах блокады Ленинграда выступили старейшие жители Всеволожского района. Школьники подготовили впечатляющую акцию "Блокадный хлеб". Собравшиеся почтили память героических защитников Ленинграда минутой молчания и возложили цветы и венки к подножию памятника.
Затем участников митинга принял Дом культуры им. Чекалова в поселке им. Морозова. На сцену для награждения были приглашены руководители ветеранских организаций области, в том числе и председатель Совета ветеранов Волховского района З.И. Агапитова. Губернатор А.Ю.Дрозденко вручил Зинаиде Ивановне Почетный диплом, в котором говорится, что им награждается коллектив ветеранов войны и труда Волховского района "за активную общественную работу по сохранению исторической памяти о Дороге жизни". Это достойная оценка общественной работы волховских ветеранов!
Тематический концерт "Дорога жизни вчера, сегодня и навсегда!", чаепитие и традиционная солдатская каша порадовали пожилых людей.
Ветераны благодарят администрацию Волховского района за предоставленный транспорт, а водителя комфортабельного автобуса Д.Л. Фукса — за внимательное отношение к пассажирам.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.