Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

13.11.2014 11:39 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 044 от 14.11.2014 г.

"Детство - это значит мы!"

Историко-краеведческая конференция, которая недавно прошла в Сясьстрое, посвящалась истории дошкольного образования в городском поселении и была приурочена к Году детства в регионе.
Год детства — это этап работы, на котором можно остановиться и оценить  результаты работы по дошкольному воспитанию детей и наметить новые планы. Ведь главное в нашей жизни — это постоянное бережное отношение к детству, к подрастающему поколению, создание необходимых условий для развития. В Сясьстрое этому вопросу уделялось и уделяется серьезное внимание.
На конференцию в городской Дом культуры пришли и нынешние  работники детских садов со своими юными воспитанниками, и те, кто в разные годы работал в дошкольных учреждениях, и первые воспитанники и, конечно, родители, бабушки, дедушки…
Поделилась своими впечатлениями и воспоминаниями одна из первых воспитанниц детского сада 30-х годов А.Ф. Замалетдинова. Присутствующие вспомнили, как открывались детские сады, как их обустраивали и подбирали кадры, сколько душевных и творческих сил вкладывали в работу. А какая польза была детям и родителям! "Дошкольное воспитание — это лучшее для наших детей. Учили всему. Низкий поклон всем", — так говорили участники конференции.
Здесь же состоялась презентация детских садов. Коллективы очень старательно подготовились, показали свои достижения и "изюминки". Красочным дополнением стало выступление воспитанников детских садов.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.