Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

30.10.2014 12:15 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 042 от 31.10.2014 г.

С песней по жизни

Академическому  хору  ветеранов  -  30 лет

В 1984 году, в канун 40-летия Великой Победы, по инициативе Веры Никитичны Чулановой во Дворце культуры был организован хор ветеранов войны и труда ВАЗа. Сегодня этот уникальный коллектив стал символом стойкости и патриотизма, духовной молодости и бесконечного оптимизма.

Более 30 ветеранов войны и труда, тружеников тыла и детей войны не мыслят себя без пения и живут под девизом "Не стареют душой ветераны". Участники хора полны сил и энергии, каждый выход на сцену делает их еще бодрее и моложе.
За время творческой деятельности коллектив завоевал любовь, популярность и признание волховчан. Благодаря высокому профессионализму бессменного руководителя, заслуженного работника культуры Людмилы Александровны Никифоровой, кропотливой работе концертмейстера Ирины Борисовны Николаевой и таланту участников коллектив удостоен почетного звания "Народный самодеятельный коллектив", а Людмила Александровна — звания "Почетный гражданин г.Волхова".
Репертуар хора весьма разнообразен: песни гражданского звучания, военные, лирические и шуточные. Широка и тематика: о России, о природе родного края, о труде и любви. Это классические произведения русских, советских и зарубежных композиторов. Визитной карточкой хора стала песня "Поклонимся великим тем годам". Солисты хора являются поклонниками и проводниками в жизнь романтики русского романса. В каждом концерте они дарят зрителю тепло своей души.
Добрая волшебница-песня постоянно притягивает к себе хороших людей. За последние годы коллектив пополнился новыми участниками. Здесь зародились и живут замечательные традиции: вместе отмечают праздники, дни рождения, семейные юбилеи.
Академический коллектив не ограничивается родной сценой Дворца культуры. Участник многих фестивалей и смотров, столичных залов и знаменитых подмостков, он же — почетный гость Киришей, Тихвина, Сясьстроя и Дней Ленинградской области. Все значимые мероприятия, праздничные концерты неизменно проходят с его участием: хор ветеранов вносит бесценный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения. Для подростков и молодёжи этот коллектив — образец стойкости духа и мастерства, верности традициям и всепобеждающей любви к песне.
30 лет академический хор ветеранов активен и успешен — завидное творческое долголетие!
Совет депутатов и администрация города от души поздравляет поистине народный коллектив с этим значимым событием и желает чистого звучания и вдохновения, больших творческих побед и "многая лета" во имя культурного противостояния прозе жизни!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.