Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

30.10.2014 12:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 042 от 31.10.2014 г.

"Фестиваль профессий" - школьникам

Недавно на базе Всеволожского агропромышленного техникума состоялась областная ярмарка "Фестиваль профессий" для обучающихся 8-9 классов общеобразовательных организаций Ленинградской области. Организаторами её выступили комитет по труду и занятости населения и комитет общего и профессионального образования. Мы благодарны Волховскому центру занятости населения, выделившему средства на оплату трёх  автобусов, благодаря чему мероприятие смогли посетить 110 учащихся 8-9 классов школ Волховского муниципального района.
В этом году в фестивале приняли участие 13 учебных заведений, среди которых Ленинградский областной колледж культуры и искусства, Лисинский лесной колледж, Шлиссельбургский техникум водного транспорта, Тосненский политехнический колледж,  Государственный институт экономики, финансов, права и технологий, Беседский сельскохозяйственный техникум, Тихвинский промышленно-технологический техникум им. Е.И. Лебедева, Волховский алюминиевый колледж и другие. Представители учебных заведений познакомили участников ярмарки с правилами поступления в техникумы и колледжи, со специальностями, по которым они ведут подготовку.
Особый интерес у ребят вызвали мастер-классы по актёрскому мастерству, ветеринарии, дизайну, приготовлению суши. Пообщавшись с  профконсультантами, школьники получили полезные рекомендации по выбору профессии, трудоустройству, прохождению профессионального обучения. Пригодность к той или иной группе профессий определялась путем тестирования на компьютере. Для большинства участников информация, полученная на фестивале, оказалась полезной, интересной, новой и будет использована  при выборе дальнейшего маршрута обучения.
На обратном пути школьникам была предоставлена возможность посетить  музей-диораму "Прорыв блокады Ленинграда".

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.