Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

12.09.2013 11:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Такая юная и такая взрослая… Иссадская школа

Иссадская школа отметила 30-летний юбилей

1 сентября в Иссадской основной общеобразовательной школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний и юбилею школы.  

Система образования в Иссаде насчитывает почти вековую историю: начиналось всё с небольшой церковно-приходской школы в начале прошлого столетия. А сегодня Иссадская школа — это современное образовательное учреждение. За три десятилетия она выпустила 400 учеников. Многие выпускники, закончив учебные заведения, вернулись в родной поселок. Сегодня в школе – 64 ученика, 50 из которых — дети выпускников школы.

Школе  - 30 лет, это время свершений. Как человек должен обязательно чего-то достичь к 30 годам, так и школа должна состояться, иметь свои традиции, свой духовный фундамент. Традиции есть, и главная – любить детей, своих учеников, и учить их так, чтобы  они могли выбрать любую профессию, найти дело своей жизни и быть счастливыми. Это стало возможным благодаря профессиональному педагогическому коллективу, руководит которым умелый организатор, опытный и справедливый педагог Валентина Павловна Король.  На торжественной линейке от наших почётных гостей, выпускников учеников и родителей мы собрали «букет поздравлений» в форме моря цветов, добрых слов и теплых пожеланий в адрес школы.

По традиции, на торжественной линейке выпускник сегодня это Никита Волков — и первоклассница Анюта Рожкова дали первый звонок, который оповестил всех о начале 31-го учебного года в нашей школе, о начале занятий, о начале новых свершений и открытий. Счастливого всем нового учебного года!

 

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.