Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

07.06.2013 13:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

7 июня – День социального работника

6 июня в зале заседаний администрации Волховского муниципального района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника.

В день профессионального праздника за особые заслуги в социальной сфере, связанные с достижениями в области социальной защиты населения, граждан пожилого возраста, инвалидов и ветеранов нагрудным знаком Министерства здравоохранения и социального развития РФ «Отличник социально-трудовой сферы» награжденаИ.В. Потапова, более 20 лет отдавшая социальной работе. Возглавив с 2006 года сектор старшего поколения и инвалидов, она успешно внедрила участковый метод работы специалистов, который положительным образом отразился  на качественном обслуживании населения в вопросах оказания различных видов мер социальной поддержки. Ирина Владимировна трудолюбива, дисциплинирована, внимательно относится к обращающимся  в комитет; пользуется уважением и авторитетом среди коллег.

За безупречную работу, многолетний плодотворный труд и личный вклад в развитие социальной сферы Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития РФ награждена Н.И.Пашинцева, начальник отдела бухгалтерского учета и контроля КСЗН. Наталье Ивановне присуще доскональное знание сути вопросов, умелое отстаивание своих решений, её отличает отзывчивость, доброта, следование нормам морали и нравственности. Благодаря большому опыту работы, профессиональным знаниям, организаторским способностям она завоевала заслуженный авторитет среди коллег и жителей района.

За многолетнюю работу и большой вклад в развитие системы социальной защиты Почетной грамотой губернатора Ленинградской области награждена директор центра социального обслуживания Г.А.Харламова. Галина Александровна работает в системе соцзащиты более 20 лет. С 1992 года возглавляет учреждение, основным видом деятельности которого является работа с пожилыми людьми и инвалидами. За это время проявила себя как руководитель, способный качественно организовать работу, обеспечить развитие учреждения в трудных экономических условиях. В 2011 году с целью реализации поручений Президента РФ и внедрения новых форм работы в центре организована работа «Школы третьего возраста» для привлечения пожилых людей к активной жизни в обществе, повышению информированности и правовой грамотности. За период работы «Школы» разработано и реализовано более 20 различных проектов.

Благодарностью губернатора Ленинградской области отмечены начальник отдела опеки и попечительства комитета социальной защиты М.В.Шмелева; Почетной грамотой областного комитета соцзащиты награждены ведущий специалист отдела бухгалтерского учета и контроля Л.В.Зимина, повар реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями Т.В.Анисимова, главный бухгалтер социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Радуга» В.В.Хомченко. Большая группа социальных работников района удостоена грамот и благодарности главы администрации Волховского района, а также грамот комитета социальной защиты населения.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.