Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

10.10.2013 11:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По олимпийскому принципу

В п.Царицыно Озеро Тихвинского района проходила областная спартакиада среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Возраст спортсменов от 16 до 50 лет. Проводилась она с целью приобщения данной категории людей к занятиям физической культурой и спортом, привлечения молодых инвалидов к активной жизни в обществе и повышению их спортивного мастерства. Организаторами мероприятия были областной комитет по физической культуре, спорту и туризму, КСЗН,  региональное отделение ВОИ и администрация Тихвинского района. На соревнования съехались 12 команд из разных уголков Ленинградской области — почти 50 участников. Программа спартакиады была насыщенной, включала в себя соревнования по лёгкой атлетике (бег на различные дистанции, прыжки в длину), дартс, пауэрлифтинг, настольный теннис.
Встреча команд и открытие спартакиады проходили в  поселке Бор. Хозяева, сотрудники КСК, порадовали наших участников небольшим концертом. И с хорошим настроением здесь же команды приступили к первым соревнованиям.

В командах всего было по 3 участника, к колясочникам допускались сопровождающие. Команду Волховского района  представляли Александр Анифатов, Вадим Серов и колясочник Дмитрий Гаркуша. Команда Новой  Ладоги шла вне конкурса, в ней выступали Наталья Тютюнова, Николай Плындин  и колясочник Вячеслав Ушков.

В этом году мы свои позиции сдали и в число победителей не  вошли, но в личном первенстве добились неплохих результатов: у Дмитрия  2 «серебра» (по теннису и пауэрлифтингу) и «бронза» за бег на колясках 100 м; у Вадима «бронза» за настольный теннис. Наташа завоевала 2 серебряных медали по теннису и пауэрлифтингу и бронзовую за бег на стометровку; у Николая третий результат в беге на 400 м. Поздравляем призёров и желаем дальнейших побед. Молодцы, ребята!
Члены сборной команды благодарят главу администрации Волховского района С.А.Акулишнина, руководителя отдела по культуре, спорту и молодёжной политике О.В.Чегодаеву и директора ЦСО Г.А.Харламову за предоставленный транспорт.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.