Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

28.05.2015 13:32 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 28.05.2015 г.

Старой Ладоге – внимание министерства

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области


3 июня на координационном совете в Минкульте будет рассмотрен вопрос о включении в федеральную целевую программу (ФЦП) культурно-туристского кластера в селе Старая Ладога.  Об этом в Доме правительства на семинаре по созданию этого кластера сообщил заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королев.
Возрождение Старой Ладоги и реставрация памятников были инициированы губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко. По его инициативе крепость Старая Ладога в 2012 году была передана в собственность Ленинградской области. Стабильное финансирование реставрационных работ на объекте позволит полностью завершить восстановление крепости, что станет хорошим подарком к ее 900-летию в 2016 году.
Работы по созданию туристского кластера в селе  Старая Ладога ведутся во исполнение указа Президента РФ от 9 сентября 2012 года № Пр-2426 по вопросу формирования на базе Старой Ладоги общенационального проекта, способного объединить наиболее интересные и привлекательные историко-культурные центры Северо-Западного федерального округа.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.