Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

27.12.2018 13:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 28.12.2018 г.

Лучшим работникам вручили награды

А.М. Белицкий поздравляет  Александра Гусева

На торжественном собрании, посвященном подведению итогов деятельности в 2018 году, состоялось вручение наград лучшим работникам АО «Метахим» (Группа «ФосАгро»).

В собрании приняли участие глава администрации Волховского района Александр Белицкий, глава МО г.Волхов Виталий Напсиков, генеральный директор АО «Апатит» Владимир Давыденко и директор Волховского филиала АО «Апатит» Александр Сидельников.

Владимир Давыденко поздравил работников волховского комплекса с наступающим Новым годом:

– 2018-й год выдался для нашей компании продуктивным – мы впервые достигли рубежа свыше 9 млн тонн производства минеральных удобрений и фосфорсодержащей продукции. В этом, безусловно, есть заслуга работников «Метахима». В уходящем году мы произведём больше 10 млн тонн апатитового концентрата, что является для нас абсолютным рекордом. Мы реализовали большие проекты по ресурсно-сырьевой базе, и в следующем году уже планируем переработку 10,5 млн тонн апатитового концентрата. В этом году утвержден бизнес-план развития волховского комплекса. Это знаменательное событие и для компании, и для региона. Проект подразумевает коренную реконструкцию, фактически создание новых технологических производств. Запланированные капитальные вложения требуется не просто освоить, а уже в следующем году получить новую продукцию – аммофос, что позволит волховскому предприятию выйти на безубыточную работу. Здесь создается новая команда, которой предстоит выполнить инвестиционный проект.

Звания «Заслуженный работник «ФосАгро» с вручением «Серебряного знака» удостоен начальник отдела планирования ремонтов дирекции по ремонтам Олег Федоров. Благодарностей главы администрации Волховского муниципального района Ленинградской области удостоены Елена Бугрова, лаборант химического анализа производства экстракционной фосфорной кислоты; Андрей Тюстин, аппаратчик абсорбции участка № 2 по производству азотно-фосфорно-калийных удобрений; Александр Гусев, мастер по ремонту оборудования Волховского филиала ООО «Механик». Почетной грамотой директора АО «Метахим» награжден Александр Двойников, мастер смены отделения производства полифосфатов производства экстракционной фосфорной кислоты и полифосфатов.

Грамотами ООО «Механик» награждены слесари-ремонтники Олег Григорьев, Александр Сиротинин и Михаил Устинский. Также были вручены награды за работу по итогам года от профсоюзной организации предприятия и «Росхимпрофсоюза».

  • Дорогие волховчане!

2018 год стал для волховского комплекса компании «ФосАгро» богатым на события и планы. Сложные производственные задачи, которые возникали перед предприятием, наш коллектив успешно решил. Сейчас мы готовы к новому этапу в жизни волховского комплекса «ФосАгро» и всего города. Ведь с ближайшими годами связаны большие планы по началу модернизации и расширения производства в Волхове.

«ФосАгро» ведёт активную социальную политику в городах присутствия компании. Мы хотим вместе с вами гордиться Волховом, нашими здоровыми и образованными детьми, их успехами в учёбе и спорте. Наши социальные проекты работают на эти цели. Весной 2018 года был заложен первый камень под строительство призаводского храма в честь святого апостола Андрея Первозванного. А через полгода мы планируем открыть наш храм для прихожан всего города.

Сегодня мы, сплотившись вместе, строим завтрашний день, где есть уверенность, надёжность и перспектива. С вашим участием, с вашим доверием и поддержкой мы добьёмся успеха!

От всей души поздравляю вас, дорогие волховчане, с Новым годом и светлым праздником Рождества Христова! Пусть 2019 год принесёт каждому из нас новые возможности и победы! Пусть мир, добро и благополучие придёт в каждый дом!

А.В. Сидельников, директор волховского филиала АО «Апатит»

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.