Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

20.12.2018 12:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 21.12.2018 г.

Второй мультиплекс - в подарок

Филиал РТРС «Санкт-Петербургский региональный центр» начал трансляцию десяти цифровых телеканалов пакета РТРС-2 на объектах связи в Волхове, Потанино, Киришах, Будогощи, Чудцах, а также на объектах связи в Кингисеппе, Сосновом Бору, Самро, Перницах, Волосово, Сланцах.

Включение передатчиков второго мультиплекса на этих объектах связи – очередной этап расконсервации передающего оборудования в Ленинградской области (долгое время второй мультиплекс был доступен только жителям Выборга, Гатчины, Тихвина). Это позволило смотреть все 20 цифровых эфирных каналов еще почти полумиллиону телезрителей.

Объекты связи, с которых началась трансляция второго мультиплекса, разделены на две одночастотные зоны. Первый и второй мультиплекс в каждой зоне транслируется на своей частоте и имеет отдельный номер телевизионного канала (ТВК). Для приема пакета телеканалов РТРС-1 и РТРС-2 в зоне, в которую вошли Волхов, Потанино, Кириши, Будогощь, Чудцы, телезрителям следует найти в режиме «автопоиск» или настроить в ручном режиме телевизор на ТВК 21 (474 МГц) для приема первого мультиплекса и ТВК 23 (490 МГц) для приема второго.

Узнать больше о цифровом эфирном телевидении и способах подключения можно на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ или по телефон бесплатной горячей линии РТРС 8 800 220 20 02.

Справка: пакет РТРС-1 (первый мультиплекс): «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», ОТР и «ТВ Центр». Пакет РТРС-2 (второй мультиплекс): «Рен ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», «ТВ-3», «Пятница», «Звезда», «МИР», ТНТ и «Муз ТВ».

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.