Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

22.11.2018 10:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 23.11.2018 г.

Сыновья и их родители, поздравить друг друга не хотите ли?

Автор: Л. Кривошеева

На этой неделе у всех мальчишек и их родителей был прекрасный повод собраться в кругу семьи для того, чтобы одни смогли выразить гордость поступками собственных чад и пожелать им успехов в жизни, а другие в очередной раз получили дополнительную порцию родительской любви. Этим поводом стал очень молодой для России праздник – День сыновей, который отмечается, как и в других странах, 22 ноября.

Нам пока мало что известно об истории происхождения праздника. Официальная дата не утверждена, а большое распространение получила только благодаря СМИ и публикациям в социальных сетях. Не сложились ещё и традиции празднования этого дня. Каждая семья самостоятельно может решить, отмечать или не отмечать праздник, но поскольку повод есть, то почему бы не воспользоваться им? Ведь ничто так не объединяет, как общие традиции, а здесь появляется прекрасная возможность создать свою собственную. Разве не здорово, когда все члены семьи, отложив ненадолго дела, могут почувствовать себя единым целым? В такие моменты особенно понимаешь, что твоя семья — это надежный тыл, где можно поделиться друг с другом своими радостями и горестями, что ты не один. На различных интернет-форумах в этот день появляются трогательные поздравления матерей своим сыновьям. Не менее трогательно (а может, даже и более, так как мужчины более скупы на выражение своих чувств) звучат слова радости за своих детей и из уст отцов.

День сыновей – праздник, созданный с целью обратить внимание на ценность семейных отношений и объединить родных людей. И пускай этот праздник не является красным днем календаря, от этого он не становится менее значимым, потому что для родителей дети всегда на первом месте и в любом возрасте остаются детьми, которых нужно опекать и оберегать.

День сыновей — семейный праздник, поэтому поздравления могут принимать и сыновья, и их родители. Ведь для родителей огромное счастье иметь сына — будущего или уже настоящего мужчину, а для сыновей не меньшее счастье — знать, что их всегда любят и ждут дома, поэтому и поздравления с обретением этого счастья всегда очень приятны.

А у вас уже сложилась какая -нибудь традиция празднования Дня сыновей? Если нет, советую подумать над этим вопросом и, возможно, уже в следующем году вы почувствуете себя еще более счастливым человеком.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.