Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

08.11.2018 11:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 09.11.2018 г.

«Народный дом» приглашает на столетие

Автор: А. Завьялова

Всё ближе знаменательная дата — 100-летие Дома культуры в Старой Ладоге

Чем ближе знаменательная дата — 100-летие Дома культуры в Старой Ладоге — тем больше встреч, звонков, обсуждений, потому что для многих ладожан это важная и незабываемая страница жизни, которой они с удовольствием делятся, рассказывая о каких-то занимательных эпизодах, о забытых именах, приносят фотографии. И это не только приятные воспоминания по ушедшему времени, но и стремление поучаствовать в дне сегодняшнем, помочь советом и делом, вместе встретить прекрасный юбилей. В канун торжественного мероприятия обращают особое внимание и дают оценку уже состоявшимся мероприятиям, праздникам, вечерам, утренникам не эксперты и специалисты, а просто неравнодушные люди. Так, совсем недавно прошедший праздник «День первой столицы Руси» оставил самые приятные впечатления. По тому, как с каждым годом праздник этот становится все более популярным, приезжает много гостей, чаще целыми семьями, можно смело сказать, что мероприятие востребовано, а уровень его проведения становится неизмеримо выше: «Отличный праздник! Прекрасная программа!» — такие отзывы участников и гостей согревают сердца не только организаторов, но и всех ладожан.

В первых числах сентября ИДЦ «Старая Ладога» пригласил всех желающих на День открытых дверей. Подготовка к этому событию была серьезной и ответственной, ведь каждый коллектив представил свою программу, чтобы гости смогли познакомиться с творчеством коллектива и выбрать занятие по душе.

Творческая дружба ИДЦ «Старая Ладога» со Староладожской средней школой насчитывает уже не один десяток лет. Школьники охотно посещают занятия по хореографии, спортивные секции, принимают участие в смотрах, конкурсах и соревнованиях различного уровня, и с гордостью можно сказать, что они являются достойными представителями земли ладожской.

Наша сельская библиотека — это особое место, это территория Её Величества Книги. Интересная и познавательная литература помогает найти ответы на разные вопросы, раскрывает много тайн и загадок. Ребята с удовольствием посещают тематические мероприятия. Традиционным стал праздник славянской письменности, который уже много лет проводит библиотека при участии коллег из Волховской межпоселенческой библиотеки и ЛОУНБ (Санкт-Петербург).

Коллектив «Театра рассказа» КДЦ «Красногвардейский» регулярно приезжает со своими постановками и радует творческим подходом и замечательным исполнительским мастерством староладожских зрителей. Совсем недавно в Доме культуры тепло прошла встречал самодеятельных актеров из Петербурга со спектаклем «Жажда жить», посвященным памяти Александра Образцова. Пьесы драматурга давно знакомы и любимы нашими зрителями за глубокий смысл, за веселый, жизнеутверждающий юмор. Инициатором проведения праздника «Покровские свадьбы» много лет назад стала глава Староладожского сельского поселения Л.А. Ваганова. Торжественно и празднично украшенный ИДЦ «Старая Ладога» встречает в этот день супружеские пары, которые отмечают юбилей совместной жизни. Радостный и волнующий, он уже давно стал одним из самых любимых праздников ладожан.

Время летит стремительно, приближая нас к 100-летию «Народного дома», каким по праву остается ИДЦ. Несомненно, в нем примут участие и дети, и молодежь, и люди старшего возраста. «Народный дом» ждет Вас и встретит всех с открытым сердцем! С наступающим вековым юбилеем, друзья!

10 ноября в 15-00 приглашаем всех желающих на праздничный концерт. Вход свободный

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.