Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

12.09.2018 17:06 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 14.09.2018 г.

Зеленый щит России

Автор: Т. Полибина
главный лесничий Волховского лесничества

В третье воскресенье сентября отмечается профессиональный праздник людей, которые своим благородным трудом приумножают наши лесные богатства и способствуют их рациональному использованию.

День работников леса ведет свою историю еще со времен СССР: 13 августа 1966 года был принят Указ Президиума Верховного Совета СССР об установлении данного праздника, а в 1980 году Указом Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» было подтверждено его празднование. Добрую традицию унаследовала и новая Россия.

Лес — наше самое большое природное богатство, залог экологической безопасности, приоритетная составляющая народно-хозяйственного комплекса и основа экономической стабильности страны. Сохранение, приумножение, заботливое и рациональное использование этого бесценного национального сокровища — обязанность не только лесничества, но и общества.

Коллектив Волховского лесничества подошел к своему профессиональному празднику с хорошими показателями, выполнены почти все лесохозяйственные, лесовосстановительные и противопожарные мероприятия. Удачным был этот год и в отношении пожарной обстановки: в районе не произошло ни одного лесного пожара. И это при том, что в других районах количество пожаров доходило до 10 в сутки.

В мае и сентябре в Волховском лесничестве проходили акции, посвященные лесовосстановлению: «Всероссийский день посадки леса» и «Живи, лес», в которых приняли участие не только работники лесничества, но и школьники, арендаторы, работники филиала ОАО «РЖД». Было высажено 20000 сеянцев сосны на площади 6,0 га.

В связи с профессиональным праздником сотрудники лесничества отмечены наградами за профессионализм, трудолюбие и преданность своей работе. В честь Дня работников леса представлены к награждению Почетной грамотой Федерального агентства лесного хозяйства лесничий Кондежского участкового лесничества С.А. Малиновский, Почетной грамотой комитета по природным ресурсам Ленинградской области лесничий Зареченского участкового лесничества В.Н. Бырко, благодарностью комитета по природным ресурсам — ведущий специалист С.Л. Кирдяшева, Почетной грамотой ЛОГКУ «Ленобллес» — начальник ПХС III типа Д.В. Бреньо.

Поздравляю весь коллектив лесничества с Днем работников леса! Уважаемые коллеги, вы увеличиваете и сохраняете лесные сокровища России, в ваших руках находится здоровье, благополучие и гордость нашей страны. Спасибо за ваш каждодневный труд и любовь к природе! С профессиональным праздником!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.