Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

28.06.2018 10:41 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 29.06.2018 г.

Будущее - за вами!

Автор: Ю.ГАРАГОНИЧ

Фото Ю.Гарагонич

26 июня для выпускников школ Волхова и района было устроено настоящее грандиозное торжество! "Бал выпускников" — именно так назывался праздник — начался совсем не с традиционного размеренного вальсирования. На площади Ленина у Волховского городского Дворца культуры прошло драйвовое танцевальное шоу в современном стиле "Флешмоб выпускников", в котором непосредственно участвовали главные виновники события.

Здесь было многолюдно, атмосферно и радостно. Казалось, присутствуешь на конкурсе красоты: девушки-выпускницы восхищали и очаровывали прекрасными платьями, шикарными причёсками и обворожительными улыбками. Молодые люди не отставали от одноклассниц — костюмы поистине идут всем юношам и превращают их в галантных кавалеров! Среди участников праздника можно было наблюдать не только выпускников районных и городских школ вместе с педагогами, но и их группу поддержки — родителей, друзей, родственников, тренеров и руководителей секций и студий дополнительного образования. Все восхищённо любовались молодыми энергичными ребятами, вспоминали себя в их возрасте и искренне желали выпускникам попутного ветра по жизни.

Зрительный зал волховского Дворца культуры в этот день был переполнен-количество молодёжи на метр квадратный просто зашкаливало. На столь важном для выпускников событии присутствовали глава районной администрации Александр Белицкий и глава МО г. Волхов Виталий Напсиков, а также начальник отдела по культуре, спорту, молодёжной политике и туризму Ольга Чегодаева. Зрелищное мероприятие началось с танцевального баттла коллективов "Радуга" и "Dance Project" Дворца культуры, продемонстрировавших различные танцевальные стили. Далее вниманию присутствующих был представлен фильм-поздравление. Аэросъёмка крупных городов России манила выпускников покорять новые горизонты. Ребят Волховского района поздравляли и приглашали к себе жители Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Мурманска, Владивостока, Иркутска. "Будущее — за вами!" — звучало из каждого города в адрес молодых амбициозных волховчан. После прозвучавшего гимна России слово было предоставлено А.М. Белицкому и В.В. Напсикову. От них прозвучали мудрые наставления для юных жителей волховской земли. Выступающие отметили, что всегда ждут грамотную образованную молодёжь на малой родине. После поздравительной речи главы вручили медали за особые успехи в учении лучшим из лучших выпуска-2018. В течение всего мероприятия выпускникам в торжественной обстановке на сцене вручали аттестаты.

В праздничную программу вечера вошли номера вокальных исполнительниц из Дома культуры "Железнодорожник" и волховского городского Дворца культуры. С искромётным танцем на сцену ещё раз вышли воспитанницы ансамбля танца "Радуга". Не обошлось без поздравительных речей родителей выпускников и их младших коллег — учащихся начальных классов Волховской городской гимназии №3 имени Александра Лукьянова.

Запоминающимся моментом стало поздравление директоров волховских школ своим воспитанникам. Тёплые пожелания звучали от самого сердца. Трудно расставаться со своими подопечными, но впереди ребят ждёт такая увлекательная и в то же время сложная взрослая жизнь. После финальных слов ведущих и традиционного "ни пуха ни пера" выпускники уже не могли усидеть на месте — большинство выбежало на сцену и поспешило сфотографироваться с любимыми и особенно красивыми в этот день педагогами.

Конечно же, выпускной бал надолго останется в памяти у вчерашних школьников и их родителей. Мероприятие действительно было интересным и трогательным, грустным и радостным одновременно. Окончившим школу в этом году помимо торжественных моментов предстоят и ответственные, ведь самое важное для выпускника — выбрать свой путь в жизни и определиться с родом профессиональной деятельности. Но пока ты молод, полон энергии и продуктивных идей, даже такие серьёзные моменты проходят легко и приносят только положительные эмоции. Дерзайте, ребята! Будущее — за вами!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.