Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

14.06.2018 13:04 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 15.06.2018 г.

"Лето чистоты" в Ленинградской области

В 47-м регионе открыт сезон чистоты — в течение трех летних месяцев состоится более 100 добровольческих акций по уборке береговых линий, любимых ленинградцами мест отдыха и несанкционированных свалок.

Экологические акции пройдут во всех районах области. О своём участии уже заявили представители молодежных, ветеранских и общественных организаций, среди которых "Чистые игры", "Чистая Вуокса", "Чистая Ладога", "Чистая регата" и другие. К участию в экологических мероприятиях приглашаются все желающие.

Кроме того, с июня по сентябрь в Ленинградской области проводится конкурс по уборке береговых полос с денежным призовым фондом в 600000 рублей. Акцию поддержали все районы области. Итоги будут подведены в сентябре 2018 года. В прошлом году в подобном экологическом конкурсе приняло участие порядка 30 добровольческих объединений и около 3 500 добровольцев.

Всего в Ленинградской области с начала 2018 года ликвидировано около 300 незаконных свалок. Комитетом государственного экологического контроля вынесено более 100 постановлений о привлечении к административной ответственности юридических, физических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Р.S. В администрации Волховского района сообщили, что до 15 июля будет заключен муниципальный контракт на ликвидацию несанкционированных свалок, расположенных на территории Волхова, общим объемом 305 куб.м. также в районе активно работает более десятка волонтерских отрядов и объединений, которые, к примеру, в прошлом году выполнили значительный объем работы: очистили берега рек в Волхове, Кисельнинском, Новоладожском, Свирицком, Пашском и других поселениях, занимались благоустройством, высаживали деревца. В текущем году, который в России объявлен Годом добровольчества, такую работу, конечно же, необходимо продолжить. Время есть, фронт работ есть, молодые руки и желание есть. За работу, волонтеры?

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.