Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

15.02.2018 12:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 16.02.2018 г.

Выбор за вами, волховчане!

Автор: К. Гаврилова

В администрации Волховского района состоялось заседание общественной комиссии по формированию комфортной городской среды МО г.Волхов. 

Предстояло составить перечень общественных территорий для голосования жителей. Благоустройство в первоочередном порядке в рамках муниципальной программы "Формирование комфортной городской среды" в 2018 году предусмотрено лишь для одной общественной территории.

Задача оказалась непростой: в течение месяца, с 9 января по 9 февраля, в администрацию поступило 961 заявление. Из них 345 заявлений — по благоустройству сквера им. Володарского; 122 заявления — по благоустройству Привокзального сквера; 475 заявлений — по благоустройству бульвара Молодежный; 19 заявлений — на другие территории.

Общественная комиссия сформировала следующий перечень общественных территорий, по которым будет проходить голосование: бульвар Молодежный, сквер им. Володарского, сквер Привокзальный. На основании решения общественной комиссии данный перечень утвержден постановлением администрации Волховского муниципального района № 376 от 13.02.2018 г., который опубликован в средствах массовой информации.

Следующий шаг — создание дизайн-проектов. До 1 марта в средствах массовой информации администрацией района будут опубликованы разработанные дизайн-проекты по благоустройству выбранных общественных территорий. Какая из них будет благоустроена в первую очередь — выберут жители Волхова. 18 марта, в день выборов Президента России, на всех избирательных участках МО г. Волхов будет организовано голосование по отбору общественной территории, которая будет благоустроена в текущем году в рамках программы "Формирование комфортной городской среды на 2017-2022 г.г.".

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.