Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

15.02.2018 11:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 16.02.2018 г.

Требуются добровольцы МЧС

Автор: Я. Царегородцев
инспектор ОНДиПР Волховского района

Источник: http://www.mchs.gov.ru

В рамках Года добровольца и волонтёра Главное управление МЧС России по Ленинградской области запускает региональный проект "Доброволец МЧС". Задача его — объединить усилия людей, которые уже много лет активно сотрудничают с подразделениями спасателей, оказывают неоценимую помощь в чрезвычайных ситуациях.

Они помогают в поиске и спасении людей в лесах, на болотах, на водных объектах, в тушении пожаров. Только за 2017 год при участии добровольческих формирований в Ленобласти было спасено 574 человека, заблудившихся в лесах; добровольные пожарные самостоятельно потушили 102 пожара; 119 раз добровольцы оказали помощь в обеспечении безопасности на водных объектах.

Сегодня каждый житель Волховского района может принять участие в масштабном проекте "Доброволец МЧС" и протянуть руку помощи тем, кто оказался в беде. Мы призываем всех неравнодушных людей стать нашими помощниками. Развивать новый проект Управления МЧС планируется по трем направлениям: поисково-спасательные работы в природной среде (поиски заблудившихся в лесу); добровольные пожарные (могут привлекаться к тушению природных пожаров и палов травы; спасатели на воде.

Если у вас есть возможность и желание помогать другим людям, достаточно зайти на сайт ГУ МЧС России по Ленобласти и заполнить "Анкету добровольца" или позвонить специалистам Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС. Информация будет храниться в базе данных, а в случае необходимости с вами свяжется сотрудник МЧС.

Подробная информация о проекте "Доброволец МЧС Ленинградской области" по телефону 8 (812)-579-99-99. Мы ждем добровольцев!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.