Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

07.12.2017 14:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 08.12.2017 г.

"Звезда культуры" - молодежка КИЦ !

С.А. Гасилова

Первого декабря в г. Кировске состоялось торжественное награждение победителей Ленинградского областного конкурса профессионального мастерства "Звезда культуры". Юношеский абонемент КИЦ им. А.С. Пушкина представил на конкурс свой проект — и победил! Автор проекта — С.А. Гасилова

Первого декабря в г. Кировске состоялось торжественное награждение победителей Ленинградского областного конкурса профессионального мастерства "Звезда культуры".

Юношеский абонемент КИЦ им. А.С. Пушкина представил на конкурс свой проект #срюкзакомнаты "История рядом" — и победил! Автор проекта — С.А. Гасилова, заведующая отделом обслуживания, практическую часть выполнили главный библиотекарь юношеского абонемента Т.А. Новицкая и ведущий библиотекарь юношеского абонемента Н.Г. Землянкина, компьютерная графика — М.В. Скорых. Директор КИЦ Г.Н. Адамская в данном проекте выступила в роли методиста, поддерживаяи направляя все наши инициативы. Огромное ей спасибо! Мы работали дружной командой и очень хотели победить.

Присвоение почетного звания "Звезда культуры" — это наша очередная маленькая и одновременно очень большая победа. Она достигнута в результате серьезной работы и большого желания сделать нашу библиотеку лучше, повысить ее привлекательность для молодежи. Проект начался с разработки краеведческого квеста "С рюкзаком на ты", который нас очень увлек, и мы продолжили работу по теме "Краеведческий туризм для молодежи". Считаем, что библиотека может и должна стать таким местом для молодых людей, где они могут узнать и понять, на какой замечательной земле мы живем.

Огромное спасибо ребятам из трудового губернаторского отряда "Торнадо" — именно они стали первыми участниками мероприятий проекта. Вместе мы знакомились с природными и историческими памятниками, разрабатывали маршруты, изучали "зеленые" правила, оформляли квилстенды, проводили акции.

Дорогие наши читатели, эта победа — для вас! Благодаря средствам, полученным на поддержку деятельности проекта, мы купим новые книги (а это новые открытия), настольные игры, обновим интерьер молодежного отдела. Поздравляем всех с замечательной победой! Новых творческих успехов, побед!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.