Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

16.11.2017 10:42 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 17.11.2017 г.

"Выборы с человеческим лицом"

Фото из открытого источника

Территориальная избирательная комиссия Волховского муниципального района объявляет сбор "личных историй граждан".

Центральной избирательной комиссией Российской Федерации совместно с Российским фондом свободных выборов планируется реализация общественного проекта "Выборы: моя история", целью которого является стимулирование интереса к институту выборов посредством активизации личных побудительных мотивов и личной причастности к истории страны, формирование позитивного отношения и доверия к выборам посредством "очеловечивания избирательного процесса" через распространение и популяризацию положительных гражданских практик и убедительные личные истории. Проектная идеология — "Выборы с человеческим лицом".

В связи с этим территориальная избирательная комиссия Волховского муниципального района объявляет сбор "личных историй граждан".

Содержание "человеческих историй" рядовых граждан должно быть наполнено личными воспоминаниями, комментариями к интересным фактам, объяснениями по вопросам "почему я голосую" и "почему не голосую", "почему я не верю в выборы" и "почему я регулярно хожу на выборы и понимаю, что мой голос что-то значит". Интерес представляют личные эссе или интервью с гражданами, для которых отдельные электоральные события стали знаковыми в их судьбе или просто оставили глубокий эмоциональный след. Истории уместно сопровождать фотоматериалами, копиями личных и официальных документов из семейных архивов.

Данные материалы будут приниматься в территориальной избирательной комиссии Волховского муниципального района по адресу г. Волхов, пр. Державина, д. 60, кабинет 3.5 или по e-mail:tikvolhov@mail.ru в срок до 29 ноября 2017 года. Телефон для справок: 7-13-27.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.