Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

09.11.2017 11:18 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 10.11.2017 г.

В Старой Ладоге открыли причал

Автор: Л. Кривошеева
Источник: "Волховские огни"

Фото А. Ивушкина

2 ноября в Старой Ладоге ввели в эксплуатацию первый на территории региона причал палового типа, и комфортабельный четырёхпалубный теплоход "Викинг Трувор" пришвартовался у берега реки Волхов.

Теперь, напротив Никольского мужского монастыря, смогут останавливаться круизные суда, рассчитанные на размещение около 300 пассажиров. Первый турпоток ожидается уже следующей весной, сразу после открытия навигации.

В торжественном открытии объекта приняли участие заместитель председателя Правительства Ленинградской области Олег Коваль, председатель ЗакСа Ленобласти Сергей Бебенин, лидер фракции ЛДПР Андрей Лебедев, руководители района, Староладожского сельского поселения и многие другие.

"Причал в Старой Ладоге — первая ласточка в развитии сети туристических маршрутов, соединяющих водным путем культурно-исторические центры Ленинградской области", — прокомментировал открытие причала глава региона.

"В соответствии с поручением президента Российской Федерации здесь, в Старой Ладоге, формируется общенациональный историко-культурный центр. Я рад, что появился причал, на котором будут швартоваться современные теплоходы", — заявил на церемонии председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин.

Причал палового типа отличает надёжность конструкции и удобство швартовки для судов всех типов. Он был возведен всего за три месяца — это рекордно короткий срок для такого масштабного мероприятия. Строительство обошлось частным инвесторам в сумму около 50 млн. рублей. Работы велись под надзором правительства области.

Открытие причала — это событие, которое закладывает большие перспективы в развитие внутреннего туризма как Волховского района, так и всей Ленинградской области.

Фото А. Ивушкина

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.