Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

07.09.2017 11:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 08.09.2017 г.

«Волхов» - чемпион!

Автор: И.Бобров

2 сентября футбольная команда ФСЦ "Волхов" впервые за всю историю своего существования стала обладателем Кубка Ленинградской области среди мужских команд.

Сам выход в финал — огромное событие для команды и ее главного тренера Александра Цветкова. Последний раз такое случилось восемь лет назад. А выигрыш Кубка — и вовсе историческое событие в масштабах волховского спорта, поскольку мы ждали его более сорока лет, ещё с тех пор, когда сам Александр Михайлович выступал в волховском "Металлурге" в качестве игрока.
Перед началом самой ответственной игры сезона, напутствуя спортсменов, глава администрации Волховского района А.М. Белицкий подчеркнул, что хотя последний раз наша главная команда выигрывала Кубок более сорока лет назад, мы горячо надеемся на повторение того результата. Очень много сил, энергии, средств вложено в последние годы в развитие волховского футбола на всех уровнях. "Мы верим в наших парней и выражаем искреннюю благодарность областной Федерации футбола, которая пошла навстречу нашему предложению провести финальную встречу в Волхове", — добавил первый заместитель главы С.В. Юдин.
В день принципиального спора ФСЦ "Волхов" и выборжского "Фаворита" за главный трофей рядом с нынешними руководителями Волхова и района В. Напсиковым, А. Белицким, С. Юдиным на трибунах стадиона "Металлург" болели за наших С. Акулишнин и С. Кравцов, бывшие и нынешние депутаты, руководители благотворительного фонда "Волховский Фронт" и АНО "ДРОЗД-Волхов", тренеры и спортсмены, ветераны спорта и совсем юное поколение футболистов.
Выборжане уже не раз в новейшей истории завоевывали кубок, их болельщики имеют прекрасный опыт поддержки своих игроков. Всю игру группа поддержки наших соперников декламировала речёвки, запускала в небо салюты и файеры. Но гости однозначно не могли противостоять энтузиазму и сплочённости волховских болельщиков. Наша "Катюша" в исполнении хора солдат срочной службы Военной академии материального-технического обеспечения им. Хрулёва напрочь затмевала поддержку соперников. Гром барабанов, вступавших в бой по команде сержанта Романа Петрова, не оставлял шансов выкрикам гостей. Бойцы, проходящие службу в Петергофе, а практику в Волхове, — постоянные зрители матчей ФСЦ "Волхов", самые активные и дружные их болельщики.
С первой же минуты встречи борьба на поле приняла напряжённый, скоростной и обоюдно атакующий характер. Несколько раз стадион вставал на дыбы от безуспешных прострелов по воротам, пока одна из многочисленных атак волховчан не завершилась первым голом от ноги Ильи Кирилова на 24-й минуте. Автором ответного гола на 37-й минуте матча стал Михаил Викторов. На перерыв команды разошлись с равным счётом. Начала второго тайма все ждали с нетерпением, потому что никому не хотелось вручать судьбу Кубка в руки случая. Победа — она всегда победа, но одно дело победить чисто и технично в основное время, другое — в дополнительное или по пенальти. Тем более приятно было бы завоевать Кубок в канун празднования 90-летия Волховского района!
Сложилось впечатление, что игроки Волхова и Выборга, демонстрировавшие красивую игру в первом тайме, после перерыва решили показать ещё более настоящий футбол. Скорость увеличилась, атаки, а вместе с ними нарушения и травмы следовали одна за другой. Вместе с тем, при всей убедительности игры выборжан, было заметно, что хозяева поля играли чуть быстрее, немного напористей. Мы ждали от парней победы, и ребята не подвели. Второй гол в ворота "Фаворита" на 70-й минуте забил Сергей Сафронов, а на 81-й свой успех в первом тайме повторил Илья Кириллов. Гол игрока под № 7 стал решающим в историческом для Волхова матче!
Вместе с футболистами звёздный час заслуженно разделили тренеры ФСЦ "Волхов" Александр Цветков и Николай Красавин, начальник команды Раил Миниханов. Первый заместитель главы администрации Волховского района Сергей Юдин вручил победителям заветный Кубок, а руководители федерации футбола Ленинградской области — медали игрокам обоих команд за первое и второе место. Капитану ФСЦ Илье Смирнову от имени федерации вручён памятный подарок. Лучшие игроки волховчан Илья Кириллов и Сергей Сафронов вместе с лучшим игроком "Фаворита" Михаилом Викторовым получили подарки от спонсора — компании "Лидер". Денежные призы руководитель компании-спонсора и начальник команды ФСЦ "Волхов" Раил Миниханов вручил тренерам Николаю Красавину (Волхов) и Александру Русакову (Выборг).
Долгожданная победа земляков в Кубке области — безусловный повод для ликования всех волховских болельщиков, к многотысячной армии которых "Волховские огни" присоединяются и от всей души поздравляют победителей! Желаем команде и тренерам ФСЦ "Волхов" дальнейших ярких побед, первой из которых пусть будет успех на предстоящем Кубке Северо-Западного региона!
 
P.S. К сказанному можно лишь добавить, что ФСЦ "Волхов" объявляет набор мальчиков 2007/06 и 2011/10 годов рождения в секцию футбола. Тренировать юных спортсменов будет тренер Николай Владимирович Новиков. Тел. 8921 — 972-54-73

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.