Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

31.08.2017 13:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 01.09.2017 г.

Стали победителями Всероссийского фестиваля

Автор: О. Ефремцев
руководитель объединения «Резьба по дереву»

Алексей и Евгений Шадринцевы

Летом этого года в городе Алушта Республики Крым проходил Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества «Хоровод традиций». Трое волховских ребят награждены дипломами лауреата 1 степени.

Проводился он в две смены на базе детского оздоровительного центра «Чайка», на берегу Чёрного моря.

На фестиваль приехали дети из разных с разных уголков России. Были ребята и из Ленинградской области, в том числе из Волхова – это Денис Доронин, Алексей и Евгений Шадринцевы, обучающиеся в объединении «Резьба по дереву» Дворца детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района. Денис уже во второй раз участвовал в «Хороводе традиций», а чуть раньше, в марте 2017 года, он на областном конкурсе проектной деятельности среди участников декоративно-прикладного творчества стал победителем и был награждён премией губернатора в 30 тысяч рублей.

На фестивале его участники представляли свои творческие работы, рассказывали о технике их исполнения, проводили мастер-классы. Проводились и культурные мероприятия: экскурсия по набережной г. Алушта, поездки в Никитский ботанический сад, на гору Ай-Петри, в «Ласточкино гнездо». Но особенно детям понравился поход в дельфинарий. Ну и, конечно, море — купались, загорали, отдыхали.

На церемонии закрытия все участники фестиваля получили дипломы, медали и ценные подарки. Все трое волховских ребят награждены дипломами лауреата 1 степени. Отдохнувшие и счастливые, они возвращались домой, ведь им есть что показать, чем гордиться.

Дворец детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района — одно из лучших учреждений дополнительного образования.  Обучающиеся Дворца участвуют в различных конкурсах, соревнованиях, выставках, в проектной деятельности и всегда занимают призовые места. Победы коллектива и обучающихся во многом зависят от руководителя учреждения, а директор ДДЮТ  Галина Владимировна Макарова — грамотный руководитель, она делает всё во благо дворца, создаёт условия для занятий, мотивирует на победу и успешность детей.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.