Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

13.07.2017 11:25 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 14.07.2017 г.

Награда вручена

Источник: Соб. инф.

 Недавно в ходе рабочей поездки по Ленинградской области секретарь Совета безопасности РФ Н.П. Патрушев и губернатор региона А.Ю. Дрозденко побывали в Староладожском музее-заповеднике.

Одним  из первых и самых приятных пунктов программы было вручение высокой государственной награды ведущему научному сотруднику музея-заповедника, кандидату искусствоведения Борису Григорьевичу Васильеву.
Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 12 июня 2017 года Б.Г. Васильеву присвоено почетное звание "Заслуженный работник культуры Российской Федерации". Такое внимание власти к вопросам развития культуры особенно приятно в канун дня рождения музея — 15 июля он отмечает 46-годовщину своего существования. За это время пройден путь от рядового краеведческого музея до одного из важнейших культурно-исторических и туристических центров страны, что и отметили высокие гости.
Затем гости осмотрели обновленную археологическую экспозицию, посетили церковь Святого Георгия Победоносца и побывали в восстановленной Стрелочной башне ладожской крепости.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.