Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

06.04.2017 12:06 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 07.04.2017 г.

Готовимся праздновать День Победы

Источник: Соб. инф.

Под председательством главы администрации Волховского муниципального района Т.Е. Рязановой состоялось заседание оргкомитета по подготовке и празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Его участники подробно, в деталях, обсудили план подготовки и проведения одного из самых важных общественно-политических мероприятий.
Серьезное внимание было уделено благоустройству районного центра, наведению порядка на улицах, во дворах и общественных территориях. Помимо работников коммунальных служб к этой работе могут подключиться волонтеры, молодежные активисты, ветераны и все желающие  неравнодушные жители Волхова. На 22 апреля планируется объявить общегородской субботник.
Как всегда, в канун праздника улицы, скверы, площади украсят постеры и растяжки. Оргкомитет обращается к руководителям предприятий разных форм собственности и представителям бизнес-сообщества с просьбой также принять участие в украшении улиц и территорий, витрин магазинов и общественных зданий.
Отдельную программу к празднику готовят образовательные учреждения и учреждения культуры. Как всегда, по улицам Волхова пройдет "Бессмертный полк" — уже сейчас можно позаботиться  об участии в этом шествии, изготовить самостоятельно или заказать в соответствующих фирмах транспаранты с фотографиями своих близких — фронтовиков и тружеников тыла.
Назначены ответственные за проведение митингов и шествий, разрабатывается программа праздничных мероприятий и народных гуляний. Согласовываются вопросы обеспечения общественной безопасности.
В Волховском районе сегодня проживает 1221 ветеран Великой Отечественной, из них в Волхове — 582. Задача местной власти и общественных организаций — не оставить ни одного из них без внимания, поздравлений и подарков. Большую помощь в этой важной работе могут оказать молодежные, волонтерские, ветеранские организации.
Состав оргкомитета, план мероприятий, сроки исполнения и список ответственных лиц утверждены постановлением главы администрации. Оргкомитет продолжает свою работу.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.