Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

  • Всего материалов:
    329
  • Самый ранний:
    10.10.2013
  • Самый поздний:
    10.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 329 объектов
10.04.2024

Команда будущего побывала в Волхове

В Волховском филиале АО «Апатит» прошла двухдневная учеба участников корпоративного проекта «Команда будущего» — кадрового резерва компании «ФосАгро».
06.04.2024

Употребляет или нет – вот в чём вопрос

В нашу постоянную рубрику «Консультация психолога» поступили вопросы от родителей, которых интересует, как понять, что ребёнок начал употреблять наркотики? Что делать, если это оказалось правдой? Как избежать подобной проблемы, рассказывает руководитель развивающего центра «Счастье», психолог Екатерина Валентиновна Васильева.
03.04.2024

Взаимодействие с общественниками

На очередном заседании Общественной палаты Волховского района под председательством Л.А. Сяковой рассмотрены вопросы разносторонней поддержки участников СВО и членов их семей.
28.03.2024

Ветеранам показали завод-миллионник

Для ветеранов Новой Ладоги организовали экскурсию на волховское предприятие «ФосАгро». Большинство из них за заводской проходной побывали впервые, тем более, что ранее они работали в культуре, образовании, медицине.
23.03.2024

Показали свою эрудицию

Новоладожская команда «Чайка» блеснула на интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» своими знаниями и заняла почётное третье место среди областных команд.
22.03.2024

Селфхарм у подростков

Сегодня в нашей постоянной рубрике «Консультационный час» педагог-психолог, кризисный психолог, главный внештатный педагог-психолог Волховского района Екатерина Вячеславовна Андриянова рассказывает, что нужно знать родителям о самоповреждающем поведении.
20.03.2024

«Историю надо не только читать, историю нужно видеть и изучать»

С этого неожиданного постулата началась очередная встреча ребят из Алексинского школьного поискового отряда им. Алексея Пунанова и руководителя Волховского отделения общественного движения ветеранов «Боевое братство» А.Н. Иванова. Традиционно её участниками стали и поисковики отряда «Пересвет».
18.03.2024

Депутатская поддержка

На прошлой неделе депутат Госдумы Федерального Собрания РФ Сергей Петров посетил в Сясьстрое ЦБК, школу № 2 и Центр культуры, досуга и спорта, а волховской детской поликлиники подарил аквариум.
02.03.2024

Комфорт на рабочем месте

50 новеньких кресел получили сотрудники производственных подразделений ВФ АО «Апатит» в рамках программы «Комфортное рабочее место».
26.02.2024

Ощутить заботу и поддержку

Регион отметил День защитника Отечества в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». Там в течение двух дней (23 и 24 февраля) проходил культурно-патриотический фестиваль «Русские меняют мир».
26.02.2024

Подарок ветеранам

Накануне Дня защитника Отечества и женского праздника пенсионеры ветеранской организации «ФосАгро-Волхов» получили подарок – каждому перечислена материальная помощь.
13.02.2024

Где добро, там тепло и забота

Спорт – норма жизни, поэтому физическая нагрузка той или иной степени должна быть в жизни каждого человека. Отрадно, что в Волхове стали внедрять технологии инклюзии, то есть расширять возможности доступных активностей для людей с особенностями в физическом развитии.