Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

  • Всего материалов:
    72
  • Самый ранний:
    31.03.2014
  • Самый поздний:
    08.03.2024
Найдено 72 объекта
08.03.2024

Мы с вами, учитель!

Для Лидии Ивановны Архиповой 8 марта – это не просто женский праздник. В этот весенний день она отмечает свой день рождения. Сегодня ей исполняется 94 года. Мы, её ученики, которые много старше нынешних молодых журналистов городских и районных СМИ, обращаемся к ней, как к своему учителю. Потому что сохранили в памяти её уроки – профессиональные и жизненные.
27.02.2024

И дольше века длится диалог

Во вторник, 27 февраля, в Волховской межпоселенческой библиотеке состоялась встреча друзей и почитателей газеты «Волховские огни», организованная в преддверии её 105-летия, которое районка отметит в мае этого года.
27.01.2024

Многолетняя дружба

Сегодня на базе шахматного клуба волховской школы №6 состоялся турнир, посвященный 105-й  годовщине газеты «Волховские огни». У дружбы «районки» с шахматистами — глубокие корни.
18.12.2023

Издатель газеты «Озерной край» Ефроим Скрыгловецкий

К истории газеты «Озерной край» наши краеведы обращались не однажды, её содержание нередко упоминается в связи с событиями, происходившими в то время в наших краях. А вот об учредителе, издателе и редакторе газеты Ефроиме Скрыгловецком написано совсем немного.
06.12.2023

Региональную прессу ценят

Журналисты Волховского района стали призёрами ежегодного творческого конкурса «Дела и лица», который проводит Законодательное собрание Ленинградской области.
23.10.2023

Командная работа

На прошлой неделе в парламенте прошла очередная встреча депутатов Законодательного собрания Ленинградской области с представителями региональных средств массовой информации.
22.10.2023

Юрий Сяков: истории связующая нить

18 октября в музее волховской школы №7 прошла конференция по книге «Волховская земля» Юрия Александровича Сякова — известного волховского журналиста, краеведа, выпускника школы.
18.10.2023

Своих не делим по погонам

Новое заседание пресс-клуба губернатора Ленобласти было посвящено проведению специальной военной операции. Александр Дрозденко ответил на вопросы журналистов районных изданий о мерах поддержки бойцов в зоне СВО и работе региона по восстановлению новых территорий. В мероприятии также приняли участие председатель комитета по социальной защите населения Анастасия Толмачева и военный комиссар Ленинградской области Игорь Янин.
03.10.2023

Она могла оживить любой разговор

1 октября после тяжелой продолжительной болезни ушла из жизни наша коллега Екатерина Васильевна Коробова. Ей было 75 лет.
02.08.2023

Африка-Волхов

Саммит Россия-Африка –важное событие в политической и экономической жизни страны. Непосредственным участником событий планетарного масштаба стал город Волхов. В рамках саммита делегация в составе 13 журналистов из Южно-Африканских стран (всего в форуме участвовало более 140 журналистов) посетила Волховский филиал АО «Апатит».
12.07.2023

Путешествие региональных журналистов по волховской земле

Для представителей региональных СМИ выездные семинары, организованные Законодательным собранием Ленобласти, давно стали доброй традицией. Они позволяют журналистам не только обмениваться опытом, но и знакомиться с достопримечательностями региона. Отрадно, что в этот раз местом проведения двухдневного «слёта» был выбран Волховский район. На гостеприимной волховской земле средства массовой информации нашли немало информационных поводов для своих публикаций.
06.07.2023

Волховская земля: «В решающий бой»

Продолжаем публиковать отрывки из книги «Волховская земля» из второго, дополненного издания. Автором сборника является ученый, журналист, писатель, бывший главный редактор «Волховских огней» и краевед Юрий Александрович Сяков.