Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

  • Всего материалов:
    45
  • Самый ранний:
    22.10.2015
  • Самый поздний:
    27.10.2023
Найдено 45 объектов
27.10.2023

Бдительность спасает от мошенников

«Сотрудники полиции задержали 29-летнего водителя такси, проживающего на хуторе Майзит в Тосненском районе. Мужчина обманул 83-летнюю жительницу города Любань и похитил у нее более 800 тысяч рублей», — сообщают новостные ленты интернет изданий. А вот волховские таксисты наоборот – спасают бабушек от мошенников.
11.05.2023

Как стать студентом ФосАгро?

30 одиннадцатиклассников школ Волховского района могут получить целевые направления на обучение в лучших вузах России и стать студентами ФосАгро с последующим трудоустройством.
01.09.2022

К учебному году готовы

Ко Дню знаний все первоклассники Волхова и Волховского района получили подарки от компании ФосАгро – рюкзачки с необходимым канцелярским набором, а школы – наборы физкультурника.
27.01.2022

Не дайте себя обмануть!

Мошенники постоянно придумывают новые уловки и способы обмануть нас, поэтому попытки защитить мобильные устройства уже стали частью нашей цифровой жизни. Тем не менее, некоторые виды мошенничества опознать непросто, поэтому важно следить за появлением новых схем обмана и уметь их выявлять.
10.11.2021

Дорожные вести, как сводки с фронта

Владимир Путин сравнил число гибнущих в ДТП россиян с количеством жертв войны. «Мы не можем на дорогах терять столько людей, как при военных действиях», — заявил Президент в октябре. Сводки МВД о ситуации на российских дорогах действительно напоминают вести с фронта. В дорожно-транспортных происшествиях в России за 2020 год погибли свыше 16 тыс. человек, ещё 183 тыс. получили ранения.
06.08.2021

Татьяны, вперед!

13 игроков из команды «Татьяна» сыграли в составе сборной Ленобласти на Всероссийском первенстве по футболу. И кстати, сборная нашего региона в этих соревнованиях участвовала впервые за пять лет!
18.06.2020

Игорь Подольский: беспечность взрослых приводит к трагедии

Лето 2020 года радует нас необычайно жаркими днями. Как следствие, водоёмы притягивают огромное количество людей, жаждущих охладиться и расслабиться на берегах прохладной реки. К сожалению, в этом есть и обратная сторона – участилось количество несчастных случаев утопления. ВолховСМИ известно о многих таких случаях, произошедших на территории Ленинградской области. За разъяснениями мы обратились к руководителю Следственного комитета по Волховскому району ЛО Игорю Подольскому.
04.06.2020

Пожар в Новой Ладоге: кто виноват?

Очередной сгоревший 17 мая в Новой Ладоге объект культурного и исторического наследия стал поводом для возбуждения уголовного дела и попытки отстранения главы администрации Новоладожского городского поселения от занимаемой должности.
20.01.2020

Во имя сохранения жизни

Изо дня в день, в режиме 24/7 работают сотрудники аварийно-спасательной службы Ленинградской области во имя сохранения жизни и здоровья населения, а дежурные сутки измеряют не часами, а количеством выездов на происшествия. Только за 2019 год у поисково-спасательного отряда г. Новая Ладога их было 209. В результате удалось «вырвать из лап смерти» 122 человеческих жизни. Не раз приходили спасатели на помощь и к братьям нашим меньшим.
02.09.2019

У меня зазвонил телефон…

Если вам звонили злоумышленники...
17.04.2019

Огнеборцы: вчера, сегодня, завтра

В апреле 1649 года царем Алексеем Михайловичем Романовым были заложены первые организационные основы профессиональной пожарной охраны. Пожарная охрана сегодня — это не только подразделения по тушению пожаров, это целая структура организаций, деятельность которых направлена и на аварийно-спасательные работы, и на профилактику возникновения пожаров, и на осуществление надзора по соблюдению требований пожарной безопасности, и на создание добровольных пожарных команд. В канун профессионального праздника, который представители одной из жизненно необходимых профессий отметят 30 апреля, мы побеседовали с руководителями организаций, представляющих пожарную безопасность в Волховском районе.
31.01.2019

Спасибо за помощь!

Старшим поколениям россиян хорошо известна аббревиатура ДНД – добровольная народная дружина. Дружинники были надежными помощниками сотрудников милиции, автоинспекции, следили за порядком в местах проведения культурно-массовых мероприятий. Сегодня народные дружины активно возрождаются. Они в том числе помогают в обеспечении безопасности дорожного движения в г. Волхове и районе. Вот что рассказал редакции начальник Волховского отдела ГИБДД Александр Евгеньевич САФОНОВ.